Боюсь общаться с людьми

Олга 29.06.2014

Сейчас мне 15, перешла в новую школу три года назад. В первой школе отношения с классом не мягко говоря не складывались что и послужило причиной перевода. В новом классе по началу было трудно но через год меня приняли, одноклассники все дружелюбные без исключения у меня появились близкие подруги. Но после этого начались другие проблемы если раньше всегда пыталась в плане общения идти на встречу, то теперь огрызаюсь на всех незнакомых этому подвергаются все без исключения от новых одноклассников до консультантов в магазинах. На это указывают и одноклассники. Колкости вылетают сами собой и только на людей с которыми я плохо знакома. Через два года поступать в институт где все незнакомые боюсь снова останусь без друзей.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Через колкости Вы таким образом выражаете свою злость. Постарайтесь выражать злость другим способом. Помочь в  этом может хороший психолог. пока Вы еще не перешли в ВУЗ, у Вас есть возможность познать себя и научиться грамотно вступать и поддерживать новые отношения. Первый шаг Вы уже сделали.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород