Парень ушел в армию и начался ад

Ксения 28.06.2014

Здравствуйте!прошу совета,помощи.проблема заключается в следующем: встречаемся с парнем 4 года.мне 20.ему будет 23,его забрали сейчас в армию.мы и до этого часто ссорились.но с его уходом начался просто кошмар.я приезжаю к нему каждое воскресенье,привожу все необходимое,готовлю кушать,пишу ему письма.но каждый раз мы ругаемся когда я приезжаю.он постоянно меня в чем то упрекает.подозревает ,это делает больно,потому что я верна ему,я безумно его люблю и сижу дома,не хожу ни по клуюам,ни по тусовкам,и он прекрасно знает меня за 4 года.все его просьбы я выполняю,я сдерживаю свои обещания.Мои же просьбы просто игнорируются,он делает так как хочет,постоянно хамит,переписывается с другими девушками в интернете,хотя прекрасно знает что мне это неприятно.он делает все что меня задевает и я не понимаю почему и зачем?я устала от такого отношения.я на грани нервного срыва,я не знаю что делать.доказывать ему что я верно жду я не буду и не докажешь это если человек не верит,я устала оправдываться в том в чем не виновата,устала бояться сказать слово,потому что это сразу вызывает в нем агрессию и он начинает кричать на меня,мы ругаемся.т.е он считает что он в армии и ему можно все,мне нельзя ничего.он сидит в интернете,хотя обещал что не будет,я просила.а мне сказал если будешь сидеть вконтакте то мы расстанемся.я понимаю что ему тяжело,период адаптации но это слишком,я в тупике,как правильно себя вести в данной ситуации,очень боюсь его потерять...спасибо заранее!

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

он считает что он в армии и ему можно все,мне нельзя ничего.

И загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ксения! В ваших отношениях явно нарушен баланс "брать -давать".  Вы сильно вкладываетесь в своего парня. Чем больше пытаетесь ему угодить, тем прочнее он садится вам на шею. У него очень удобная позиция - подозревать вас, обвинять, ревновать - и тогда вы готовы сделать всё, чтобы доказать ему свою любовь

Не очень понятно, почему вы так за него держитесь и боитесь потерять. Ваш страх делает вас зависимой от этих отношений и внутренне несвободной. Вряд ли это любовь. Очень похоже на любовную зависимость

.доказывать ему что я верно жду я не буду и не докажешь это если человек не верит,я устала оправдываться в том в чем не виновата,устала бояться сказать слово,

Усталость в вашем случае - очень хороший признак. Есть надежда на то, что вам действительно удастся посмотреть на всю ситуацию более трезво и со стороны.

Ксения, изменения в жизни, в отношениях всегда начинаются с нас самих. В том, что сейчас с вами происходит, вы найдете для себя урок. Какой именно - видней только вам.

Удачи в вашем пути!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Ксения,здравствуйте!

В таких случаях лучше повернуться к себе, вместо обвинений, исследовать свои,эмоции, личностное пространство Неоправданные ожидания идущие из прошлых коммуникаций,в отношениях, в семье могут влиять на вашу жизнь сейчас.Вам приходится быть жертвой, иначе, партнер, не почувствует себя сильным. Ответ на вопрос,как вы себя ощущаете рядом с партнером,поможет,изменить ситуацию, выбрать благоприятное направление в поведении, в самооценке.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик skype или в Минске.