Я больше жизни люблю его

Маритта 02.02.2011

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я 2 года назад познакомилась с парнем,мы полюбили друг друга,очень сильно. Мы кавказской национальности. Спустя 1 год мы хотели пожениться,но родители не отдали меня за него,мы продолжили общаться. Я понимаю что все против нас,но я не могу расстаться с ним,я больше жизни люблю его,я пыталась забыть его,но все бесполезно. Я очень сильно похудела за эти 2 года,поправиться не могу. но это не так важно,просто у меня совсем нет сил жить понимая что я не могу предать родителей и не могу жить без этого человека.Что же мне делать??? Какой выход есть в этой ситуации??? Он говорит что,несмотря не на что я буду с ним. Он также как и я страдает,но при этом его родители хотят чтобы мы били вместе. Помогите.=(

Яковлева Александра Ивановна

Маритта, Вы гражданка Республики Казахстан?

Вы совершенолетняя?

Тогда по закону страны, Вы имеете право решать свою судьбу сами!

На всякий случай, напомню, что были времена, когда Вы, не могли бы принять такое решение. Но в те времена Вы, не жили!

Поэтому выбор за вами.

Удачи!

Здравствуйте, Маритта.

Ваше состояние, в котором Вы находитесь сейчас, сложилась из-за того, что Вы хотите сохранить все сразу - и отношения с родителями, как добрая и послушная дочь - и отношения с молодым человеком.

 Понимаю - выбирать трудно.

И не всегда обязательно один выбор предпологает отказ от другого.

Такое возможно, если Вы сами будете уверены в своем выборе.

Тогда и другие примут его - Ваш выбор.

В таких ситуациях можно работать с психологом.

Лучше - если Вы придете на прием вместе с молодым человеком.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Маритта!

Как это ни печально, но Вам всё-таки, как мне кажется, придётся выбирать. Только выбор я вижу не между ним и родителями, а между собой и родителями. Потому что, лишая себя любви, Вы удовлетворяете их интересы и предаёте свои. Так что выбор у Вас будет непростой, но помочь его сделать Вам может анализ собственных ценностей. Попробуйте понять, кто Вам более ценен - Вы сами или родители, тогда и сможете определиться, чьи интересы отстаивать. Всего наилучшего, Елена.