Муж общается с другой

Екатерина 27.06.2014

Здравствуйте!мне 26 лет, ему 29.В браке 3 года. Я его очень люблю и уважаю, он говорит что тоже меня любит. Но уважения с его стороны я не вижу, и мне кажется что он ко мне относится "потребительски". Проблема у нас состоит в том, что он постоянно общается с другими женщинами по телефону,в рабочее время, все звонки и смс он удаляет. а когда я все-таки узнаю об этом он постоянно все отрицает и говорит что я все это придумываю и накручиваю себя, и даже когда есть "доказательства" он все выкручивает так что я становлюсь виноватой. и потом всегда добавляет, что любит только меня и нужна ему только я. за эти три года таких ситуаций было несколько. Я постоянно все ему прощала. а сейчас мне просто надоело его такое отношение ко мне что он обещает что больше с другими женщинами общаться не будет, а на самом деле все продолжается!Я не знаю как мне поступить. раз и навсегда разойтись или продолжать все прощать... я его люблю и все таки хочу сохранить семью, но не знаю как сделать так что бы все это общение с другими женщинами прекратилось.

Здравствуйте, Екатерина!

В вашей ситуации можно сохранить семью и улучшить отношения с Вашим мужем. Для этого Вам необходимо заняться личностным ростом. Для того, чтобы муж начал ценить Вас и забыл о существовании других женщин, Вам нужно самой научиться любить и ценить себя. Мы можем изменить наших партнеров только меняя себя, по-другому никак.  Подумайте и о том, чего Вы не додаете мужу в отношениях, чего ему не хватает. Это достаточно сложная, но очень благодарная работа. Если есть возможность, посетите семинары, посвященные личностному росту, или поработайте индивидуально с психологом. Если такой возможности нет - поищите литературу, посвященную этой теме, ее сейчас много.

Удачи Вам на пути к себе!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Екатерина!

"Я постоянно все ему прощала. "

Екатерина, вы считаете, что мужья и жёны имеют право общаться только друг с другом?

Если так, то ваш брак может быть под угрозой.

И у мужа и у жены должно быть личное пространство для общения с другими людьми.

Предлагаю вам почитать книгу "« Мужчины с Марса , женщины с Венеры » автор Грей Джон.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань