Как мне перестать бояться парней?

Аноним 27.06.2014

Здравствуйте) Помогите мне пожалуйста. Мне сейчас 21 год. Я боюсь парней. 1) До 16 лет я их так сильно не боялась и могла спокойно с ними знакомиться и общаться. Но в 17 лет, когда я училась на последнем курсе колледжа у нас началась производственная практика и знакомый моей Мамы, обещал устроить меня на практику. Этот знакомый не такой уж и молодой, в то время ему было за 50. При Мамочке мы встретились и поехали на такси на предстоящее место практики, приехали в офис, знакомый договорился с людьми, которые должны были меня взять к себе на практику. Мы вышли из офиса и поехали обратно, но тут этот знакомый взял меня за руку и мы с ним пошли ловить такси. Мне было неприятно,я почувствовала тревогу, но надеялась, что все будет хорошо. И так мы сели в такси на заднее сидение, впереди сидели молодой парень и девушка и я видела, что они смотрели на меня и на "знакомого" с осуждающим взглядом, а он все держал меня за руку. "Знакомый" мне сказал, "-сейчас мы приедем, заскочим ко мне домой, мне надо тебе что-то рассказать". Я очень боялась, но все таки надеялась, что я сама себе напридумываю всякие плохие вещи, ведь как никак он знакомый моей Мамы. Мы приехали, кстати его дом был не так далеко расположен от нашего. Я ему сказала, что я пошла к Маме, а он сказал: "-подожди пожалуйста, сейчас мы зайдем ко мне на минутку, я тебе все расскажу". Мы зашли к нему, он начал мне показывать квартиру, но мне было не до этого, я хотела побыстрее уйти. Я забыла сказать, что была зима и я была одета в пуховик. Он сказал, сними пуховик, присаживайся на диван. Я села, он подсел поближе и взял за руку, потом что-то начал говорить про свою семью, что всех детей он обеспечил, а они его ненавидят, я не понимала зачем он все это мне говорит. Потом, он сказал, что я умница и поцеловал меня в щеку, я отвернулась. Потом я вскочила, он обнял меня и хотел поцеловать в губы, я отворачивалась, он еще сказал "а...что... нельзя" и по-моему я его оттолкнула, я не помню. Я быстро выскочила в коридор, накинула пуховик и стала обуваться, он вышел, я быстро открыла дверь и побежала. Хорошо, что дверь он не закрыл. Я помню, что я выбежала из подъезда, я бежала, спотыкаясь, поскальзываясь. Я перебежала через дорогу и слышу, что мне кто-то звонит.Я на автомате взяла трубку, оказывается звонил он и сказал мне, подожди меня, вместе к Маме пойдем. Я сказала, что я уже далеко ушла. Прибежала к Маме и расплакалась, все рассказала как было. И Мамочка сказала, чтобы я пошла Домой. Когда я ушла, чуть позже он пришел к Маме на работу, Мама устроила ему скандал, а сотрудник с Маминой работы его чуть не убил. Вечером Мамочка извинялась передо мной, но я вовсе не обижалась на Мамочку, ведь она ему доверяла. Вот, с тех пор я замкнулась в себе и когда мне парни предлагают встречаться, я очень боюсь, а вдруг он меня обидит.

2)Но вот еще, когда я училась на первом курсе в колледже, мои друзья начали замечать, что на меня постоянно смотрит один мальчик. Я его сначала не замечала, но потом, когда мне все говорили про него, я не произвольно начала поглядывать на него. Но поводов,чтобы он мог спокойно ко мне подойти, я ему не давала. Делала вид, что не замечаю его. На последнем курсе произошел этот неприятный случай, который я в мельчайших подробностях описала выше. Прошла столько лет, 7 если не ошибаюсь, я его до сих пор люблю, после колледжа я с ним не виделась лет 6. Я помню, что когда прошло вручения, я шла со своими друзьями, он встал на моем пути и когда я его обходила, он меня шепотом поздравил. Я его хотела забыть, пыталась общаться с парнями, но во-первых я их боялась, а во-вторых я понимала, что люблю мальчика из колледжа. Вроде как я начала забывать его, как, блин..., нечаянно столкнулась с этим мальчиком на вокзале и все, все мои старания забыть его, исчезли и опять в душе стало тепло. Мне мои подруги посоветовали написать ему вк и признаться, что я его люблю. Я написала ему, кое как, писала, что чувствовала, но сделала это анонимно, а он мне ответил, написал, "что может быть не все упущено" и просит меня, чтобы я написала ему "кто я". Но я боюсь,во-первых, что я ему не понравлюсь, если напишу кто я и будет смеяться надо мной, что я написала ему первой. Помогите пожалуйста, что мне делать, как быть с первой и второй ситуацией. Я уже не могу, что со мной?

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились за помощью к психологу. Для того, чтобы вам помочь, нужно понять в чем настоящая причина вашей боязни мужчин. А для этого нужна непосредственная работа с психологом. К сожалению, вашего рассказа на сайте не достаточно. Выберите специалиста и вместе вы справитесь. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы