Увольняться, или нет?

Тима 27.06.2014

Здравствуйте, Мне 22 и я по образованию бухгалтер. Закончил год назад универ. Работаю шестой месяц финансистом. Такая проблема: мне совсем не нравиться работа, мне не нравиться сфера экономики, финансов, бухгалтерии. Вся эта нервотрепка надоела. Думаю я ошибся с выбором профессии. Да и когда поступал главное было сдать экзамены и лишь бы поступить. А теперь не доволен. не по душе мне работа. Не говорю что не справляюсь, просто не хочется в этой сфере развиваться, смотрю на начальство и не хочу сидеть так как они, пускай даже если в перспективе оплата не плохая может быть в будущем. Сам не имею особо талантов. Уже запарился с этими тестами по профориентации, советы статьи... Не могу понять что мне нравиться, нет талантов, в детстве ничего особенного во мне не было, как и все дети рисовал бегал играл и т.д. Хочу уволиться через месяц. Но руководство отговаривает. Говорят хорошо работаешь хвалят... Но я работаю через не хочу, бывает нервничаю по работе, похудел, после работы одна цель-быстрее домой. Никакого удовольствия. Из-за этой работы даже не хочется никуда записываться (например тренажер или кружки какиета). У мня нет аргумента для близких и для начальства что-вот нашел работу. Канечно смотрю вакансии, ничего канеш нет, да и больше не хочу быть в сфере экономики. Я знаю что решать мне, и Вы не можете за меня решить увольняться или нет. Просто мне нужны советы. Уйти хочу надоело все.

Здравствуйте, Тима! Из Вашего обращения поняла, что Вам как-то непросто на этой работе, что Вы переживаете стресс из-за чего и хотите уйти, при этом у Вас нет пока вариантов про то, на что поменять данную работу. Предлагаю Вам пройти курс психотерапии для того, чтобы разобраться со стрессорами и определиться с дальнейшими целями. Такой путь поможет Вам более экологично изменить свою жизнь к лучшему, сделать ее более радостной и удовлетворяющей. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Тимур! Думаю, что вы просто очень перенапряглись. Усталость, может "вылазить" через разные симптомы: страхи, ч. вины, разочарования и т.д. Необходимо выйти на ваши ресурсы через расслабление, а там глядишь и обнаружится или внутренняя мотивация, или новое решение найдется. Хорошо бы поработать с психологом, владеющим приемами телесно-ориентированной психотерапии.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Тима, здравствуйте!

Я предлагаю вам простой метод работы с открытыми вопросами. Он вам поможет.

Когда решитесь, обращайтесь.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Тима.

Я вам рекомендовала бы уйти из этой сферы тогда, когда вам будет куда пойти. А пока вместе со специалистом разобраться в себе, увидеть свое будущее, свою профессию, прислушаться к себе и услышать себя. Когда вы говорите, что у вас нет особых талантов, то вы скорее всего говорите, что нет ярких талантов в какой-то определенной сфере, т.е. нет специальных способностей. Но, по всей видимости, у вас хорошо развиты общие способности, которые говорят о том, что каким видом деятельности вы бы ни занимались, вы сможете одинаково хорошо справляться с разными видами деятельности. Приходите на консультацию.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы