Любимый уезжает

Наталья 26.06.2014

Здравствуйте,мы с парнем встречается почти 3 года.Очень люблю его,вместе со школы.Как только поступили в высшие учебные заведения стали отдаляться друг от друга,но все равно стараемся поддерживать отношения.На вопрос любит ли он меня ?-говорит ,что я уже достала этим вопросом и что ,конечно ,он меня любит.Вообщем ситуация в том,что он уезжает на две недели отдыхать в Турцию,а я его очень боюсь отпускать,т.к. думаю, что может изменить мне.Давела себя этой мыслью ,не сплю вторую ночь.Помогите,пожалуйста

Здравствуйте, Наталья. Стоит доверять тем кого любите, в противном случае отношения могут оказаться под угрозой. МЧ Вам уже сказал о регулярных вопросах по поводу любит ли. Пусть он спокойно едет отдыхать, а Вы поднимите самооценку и уверенность в себе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Наталья!

Непонятно, почему учеба в разных учебных заведениях отдалила вас друг от друга. Если есть любовь, то желние общаться никуда не исчезает, даже если у каждого появляется новый круг общения. Похоже, Вы не уверены в его чувствах. Вам стоит разобраться, что между Вами происходит.

Вы не можете отменить его отъезд и не можете повлиять на то, что будет в отпуске, поэтому отпустите ситуацию и не мучайте себя. Мысли материальны, поэтому думайте о хорошем и доверяйте, тогда Вы будете притягивать в Ваши отношения позитив.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург