Парень угрожает мне

Alina 25.06.2014

В 14 лет, познакомилась с парнем, хороший, общительный, и внешность привлекательная. Мы с ним начали встречаться, так как долгое время общались в соц сетях, по телефону, он предлогал встречаться, я согласилась. Встречаемся мы уже 2 года. 1 год у нас был как бы конфетно-букетный период. Все было прекрасно. Он по сути очень ревнивый. Ревновал меня даже к самым лучшим друзьям, так я перестала общаться с парнями, вообще не выходила гулять , он мне запретил. Стал очень раздражительным и вечно ругал меня за мелкие пакости. Начал грубить, обзывать меня плохими словами при каждой ссоре, якобы у него нервы и все такое. Меня это уже достало. Это унизило меня и я решила бросить его. И вот, я объснила ему все подробно, и предложила расстаться, потому что мне уже все это надоело, а он как психанул. Только попробуй говорит меня бросить, начал материть, я тебя убью, убежишь-найду, зарежу, закопаю, в дом к тебе приду. Мне стало очень страшно! И мы с ним так и не расстались.решила повторить попытку, и снова он начал материть, я очень испугалась! Сейчас мы все еще встречаемся вроде бы все хорошо, как нормальная пара. Но иногда я так хочу его бросить, видеть его не хочу. Уже все надоело. По горло сыта. Но очень боюсь его. А вдруг он меня убьет? Он псих, он на все может пойти. Я боюсь, что это может случиться. Поэтому, прошу у вас помощи. Пожалуйста помогите мне.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Я думаю, что не стоит терпеть унижения, даже если они на "нервах". Если он что то сделает, например, будет бить вас,то рекомендую обратиться в правоохранительные органы и не спускать все на рукавах. Получается, что вы в отношениях только из-за страха. Приносят ли вам такие отношения удовлетворение?Подумайте, кто из родственников или близких может за вас заступиться. Стоит так же поговорить и с самим парнем о том, что он пугает вас и вам страшно находится с ним. Если боитесь говорить с ним об этом наедине, то можно сходить к  семейному психологу.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуй, Алина. Обязательно расскажи о сложившейся ситуации родителям! Ты несовершеннолетняя, родители могут написать заявление в полицию, если угрозы носят серьезный характер. Ты еще не можешь отвечать в полной мере за свою жизнь. Это забота родителей. Они обязаны тебя защищать. Удачи!

С уважением, Айгуль Садыкова.