Развод

Галина 01.02.2011

Здравствуйте! Были проблемы в отношениях с мужем,я приняла решение развестись,мужу было без разницы. Нас развели,но живем мы вместе,т.к.ему негде жить.Если бы он ушел,я бы жила без него,но сейчас я понимаю,что люблю его и не могу без него жить.Он мне все прощает,в частности мои запои. Я его ревную и любая ссора выливается в мои запои.Я боюсь остаться одна.Я запуталась.Помогите.

Здравствуйте, Галина.

Вы действительно запутались.

В алкоголе..., в семейной жизни..., в себе...

Помогать можно...

А Вы действительно хотите перемен....?

Звоните...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Галина!

Разобраться в себе, в своих потребностях и в своих отношениях с мужчиной, с которым Вы живете, можно на очных встречах с психологом.  Это работа длительная, но эффективная. Вы, конечно, можете продолжать пользоваться привычным способом ухода от трудностей - запоем, и можете выбрать эффективный способ - психотерапию. Решать Вам. Готова поддерживать Вас при конструктивном выборе, но уважаю любое Ваше решение. Это Ваша жизнь. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Галина!В Вашей жизни и Вашем поведении очень много противоречий. Противоречия и конфликты вызывают очень сильное напряжение, а алкоголь обычно и становится самым простым и доступным средством снятия этого напряжения. Поэтому начать изменения я бы Вам предложила с анализа причин напряжения и причин противоречий. Тогда Ваша жизнь станет более гармоничной, а значит, и разбираться в отношениях станет проще. Пока Вы не гармонизируете своё внутреннее состояние, налаживать отношения (как и строить новые) совершенно бесполезно, всё это всё равно будет разваливаться. Всего наилучшего, Елена.