Помогите разобраться

Наташа 01.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 16 лет,я учусь в 10 классе. У меня есть некоторая проблема...дело в том что после 11, я ужасно хочу поступить на психолога, но вся моя родня категорически против. Аргументируют они это тем, что проффессия не востребована и вообще не стоит лесть в "дебри" сознания и подсознания.

Вот. Но честно говоря я в замешательстве, мне до безумия хочется работаь с людьми, помогать им решать их проблемы, осознавать ошибки и т.д. и т.п.

Я неплохо рисую и меня настоятельно просят поступить на архитектора. Вобщем я абсолютно не заню что делать

Помимо прочего у меня небольшие загвостки со сверстниками, но поделиться я этим не могу не с кем...даже с родными. И все это как снежный ком все давит и давит. Разьясните, пожалуйста, что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

Наташа, это не такая уж и не востребованная профессия, как считают Ваши родители.

Я бы Вам советовала, не раздражать родителей своими размышлениями. Если они не хотят Вас слышать, то это изменить - ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!

Вы просто учитесь, заканчивайте школу и идите в гуманитарный ВУЗ.

Имеете право, конституционное право! Вы не единственный человек, который испытывает давление родителей, которые не поддерживают своих детей.

Чаще всего, спустя много лет, родители даже не вспоминают, о том, что были против ВЫБОРА своего ребенка, если....

ЕСЛИ ЭТОТ ВЫБОР, сделал их ребенка СЧАСТДЛИВЫМ!

Удачи, Вам и счастья!

Нам очень нужны психологи, это самая востребованная профессия, особенно, если Вы -  ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ!

Здравствуйте, Наташа!

Из вашего вопроса видно, что вы хотите повзрослеть.

И взять на себя ответственность за свои решения. Как показать родителям, что вы имеете собственное мнение! И хотите сами принимать решения связанные с вашей жизнью. Как строить продуктивные взаимодействия.

Ответы есть.  В контактах на моей страничке есть ссылка.