Я схожу с ума, или деградирую?

Юлия 22.06.2014

Здравствуйте, мне 24 года! Мама умерла 3 года назад, отец живет с младшей сестрой, ей 13 лет и у него есть любовница, но мне и старшей сестре он ее так и не представил! Может, потому что она замужем и у нее 2 детей. Старшая сестра в счастливом браке с двумя детьми. Младшая начала курить и выпивать. Я живу с молодым человеком уже 2 года в другом городе, снимаем жилье. Встречаемся мы с ним 4,5 года. Я люблю его, но изначально Я знала что он очень общительный и со всеми девушками флиртует. Я не могу чувствовать себя единственной, т.к.постоянно нахожу смс от девушек, вызовы на непонятные номера...он мне изменял в самом начале наших отношений, сколько Я подозревала-он не сдавался, врал. И сейчас тоже самое на протяжении всех отношений! Он врет! То расскажет, что да, мол, познакомился, просто общаемся, Я тебе не изменяю, мне никто кроме тебя не нужен! А Я даже не то что ревную его, Я уверена, что он меня любит и хочет жениться(предложение сделал давно, финансы не позволяют сыграть свадьбу) просто Я с ума схожу от этих всех догадок, Я хочу все знать! Чтоб он все рассказал! И доверять ему хочу, а неставить под сомнение каждое его слово!!! Я и истерила, и дрались с ним, и вещи его собирала...ничего не меняется-лучше улики прячет! Клянется, что только общается и ничего больше быть не может, что не изменяет! Вчера выпивали и Я увидела опять смс девочка писала о том что ей очень одиноко без него, номер не определился, Я звонила но она не взяла трубку! Я села за руль и въехала в машину друга, теперь нужно отдать 20000 рублей...зачем Я это сделала? Я с ума схожу, меня это съедает изнутри, Я не хочу так жить! Но менять что то тоже не хочу-депрессия или апатия...мне кажется что мой молодой человек не изменится и что мне надо смириться с его поведением,опускаю руки, стараюсь закрывать глаза...но мучаюсь страшно! Я перестала убираться, готовить, гулять и даже общаться с родственниками, работа-дом-сон! Работаю по ночам, работа плохая, никакого роста, один стресс, и коллектив утопический: через слово мат, как грузчики, курят каждый час, это Я о женской половине только! Надо менять работу, но мой молодой человек сейчас устраивается на новую работу и некоторое время не сможет зарабатывать! Уйти от него Я тоже не могу, к отцу возвращаться не хочу в деревню, сама жилье не потяну, подружек нет! Ничего не хочется! Только спать и кушать! Никаких интересов, книги не читаю, новости не смотрю на все мне все равно! Бросила курить и стала агрессивной, наглой! Я думала может парень хоть встрепенет меня, а он наоборот как в розовых очках души во мне ни чает, может, потому что виноват со своими подружками...не знаю! Не знаю как взять себя в руки и начать что то делать уже месяца три между небом и землей...никакого толку! Утопия! Деградация! А Я то вообще не глупая с высшим образованием начитанная, интересная...была...не знаю как себе и чем помочь! Бросать парня не хочу, уезжать тоже, работу хочу нормальную интересную но лень искать или ехать на собеседование... Помогите, пожалуйста, Я чахну и не живу!!!

Киселевская Светлана Владимировна

"доверять ему хочу, а неставить под сомнение каждое его слово"

Юлия, если Вы хотите поработать самостоятельно над развитием своего доверия, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Юлия.

А какой помощи Вы ждете от психолога в Домодедово?

Из вашего сумбурного описания жизни я выделяю основной мотив - так жить не хочу, но и менять тоже не хочу. А также - депрессия, аппатия, ревность, отсутствие друзей и поддержки со стороны семьи.

Я бы порекомендовала Вам найти специалиста по месту жительства, желательно - психотерапевта, психиатра, чтобы проконсультироваться по поводу депрессии. При депрессии оптимальным является сочетание медикаментозного лечения и психотерапии.

Если же врач подтвердит, что это не депрессия, то возможно работать с вашим запросом как с жизненным кризисом. Это можно делать, работая с психологом очно или по Скайпу.

С уважением,

Потапова Валентина Владимировна, психолог Домодедово