Что мне делать в данной ситуации?

Андрей 22.06.2014

Вчера хотел поговорить с девушкой, которую люблю. Были в ссоре. По вине моей мамы. Мама позволила себе лезть в наши отношения. И наговорила девушке, кучу всякой жести (под градусом) . В итоге виноватым за этот поступок оказался я. За что выслушал кучу дерьма в свой адрес. Хотя лично я, ей ничего плохого не делал. Никогда. Наоборот всегда терпел её выходки и всегда бегал за ней. Хотя и знал, что этого делать не надо. Сядет на шею. Так походу и получилось! Так вот. Хотел поговорить, но в итоге опять разговора не получилось. Выслушал про то, какой я плохой человек и тд. Короче и у неё получилось меня вывести. За что услышал такую фразу: Я знаю как ты будешь страдать. Так тебе и надо. А я буду радоваться этому. После этих слов не могу найти себе место. Этот человек за несколько дней до этих слов говорил, как любит и что она принадлежит только мне. У сестры моей спрашивала, после маминой жести, что ей делать. Что типо любит и не хочет меня терять. А тут такое.. . Как понимать такое поведение? И стоит ли навязываться после этого? Или успокоиться и ждать что сама объявится, если любит? Мне 24. Ей 28. Она хотела за меня замуж. А тут сразу стал не нужным(

Здравствуйте, Андрей!

Вам надо учиться разбираться, где Ваша ответственность. а где - чужая, т.е. выставлять свои психологические границы.  Вы терпите, бегаете за девушкой. позволяете обвинять себя, критиковать, делать виноватым за поведение другого человека (мамы). так чему Вы удивляетесь. С нами ведут себя так, как мы позволяем это делать.

Даже сейчас вы больше думаете о чувствах девушки, а не о своих собственных. Вы хотите разобраться в ее поведении, а не в своем. Ваше поведение называется созависимым.  Вам нужна работа с психологом, чтобы научиться псхиологически отделять себя от других людей. слышать себя и уметь следовать своим чувствам. Ее эмоции оставьте ей, работайте со своими.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Андрей,

в этой ситуации и вам , и ей трудно справиться с нахлынувшими чувствами. Ей было трудно справиться с чувством обиды и злости и она выплеснула их на вас.

Вы тоже, как и она оказались в ситуации, когда вас обесценили и обидели. Возможно что вы оба испытываете похожие чувства. Но принимать решения в состоянии  эмоциональной нестабильности не рекомендуется. нужно время для того чтобы справитья с этими чувствами. А специалист поможет вам пережить эту ситуацию с меньшими потерями для вас.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург