Моя девушка лесбиянка, что делать?

Влад 21.06.2014

Я узнал о проблеме через 1месяц отношений она изменила мне с подругой у меня на глазах. Почти всегда они целовались ну и ... как мне поступать? Бросать невыход, и терпеть тоже мне 18 ей тоже мы студенты

Киселевская Светлана Владимировна

Влад, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашу девушку, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Влад.

Часть мужчин в некоторой степени фантазирует об отношениях и сексе с двумяя девушками, о лесбийской ориентации девушки и так далее. Но мало кто реально задумывается и понимает причины как влечения к партнеру своего пола, так и о том, почему это вызывает такой интерес. Но, даже если бы речь шла не о сексуальной ориентации, а о чем-то другом, все это укладывается, как мне кажется в гипотезу о том, что реальность всегда сложнее, чем мы себе представляем. И мы не всегда готовы узнать эту самую реальность. Это может вызывать разные чувства. И это, порой, выбивает почву из-под ног.

Я не знаю, насколько девушка реально - лесбиянка. То, что она целуется и занимается сексом с девушкой - еще не основной факт. Но в любом случае - именно вы выбирали эту девушку, отношения с ней. А значит - что-то побудило вас сделать именно такой выбор. Выбор, в котором вы переживаете отвержение своего мужского начала, мужской сути.

Если девушка фактически лесбиянка - вряд ли возможны будут те отношения о которых вы думали, но вполне возможны те, которые получились. То есть - вы переживаете, страдаете, а она живет своей жизнью.

Но вполне вероятна ситуация, когда такие ее контакты и отношения - лишь поиск своей женственности и поиск мужчины, в отношениях с которым она сможет восстановить контакт со своей женской природой и сможет "переключиться" на другие отношения. Процесс это сложный и длительный. И требует от мужчины и терпение, и, конечно же, осознание своей мужской природы и умение этим распоряжаться - быть мужчиной во всех смыслах.

В итоге получаем необходимость для вас разобраться в желаниях - что вы на самом деле хотите и ищите в отношениях с женщинами (с этой девушкой). Какие причины побудили вас сделать именно такой выбор. Разобраться со своими внутренними мужчиной и женщиной (анимой и анимусом). И выработать (обнаружить в том числе) новые варианты построения отношений с женщинами.

Что касается текущией ситуации. Любите? Принимаете такой, какая есть. Хотите чтобы она была такой, как вам надо - это не о любви. Боитесь ее потерять? Это тоже не о любви... И "бросать" - действительно не вариант - ведь где гарантии, что следующий выбор будет иным?