Меня очень беспокоит отношения с мужчиной

Анна 21.06.2014

Добрый день меня зовут Анна, мне 23 года. Меня очень беспокоит ситуация во взаимоотношениях с мужчиной. Меня очень беспокоит моя ситуация уже вторую неделю, она мне не дает покоя.Началось все два года назад,я закончила университет и до окончания университета я ни с кем не встречалась. И вдруг ко мне подходит мужчина, я его до этого уже видела, он всегда проявлял ко мне интерес даже когда мы небыли с ним знакомы. Он свидетель иеговы и всегда распространяет книги, что конечно меня насторожило, тогда мне это не нравилось.Наш разговор начался с того что он мне сказал, девушка вы мне очень понравились, оставьте свой номер давайте встречаться, хотите я вас чаем угощу. Но мне раньше ни кто не предлогал встречаться, это было для меня что то новое, я уже и не надеялось что когда нибудь буду встречаться.Но я твердо и настойчиво сказала нет я не хочу мне это не надо. Он продолжал просить но я настаивала на своем. В течении двух лет когда я его видела в основном весной и летом, он все время подходил ко мне просил номер а я отказывала, и постоянно жалела о том что упускаю его и сейчас до глубины души жалею.Пришло лето 2014 года я хотела его встретить и встретила, он подошел со словами третий год пошел я надеюсь вы уже повзрослели, ну вы мне оставите свой номер я не долго думая оставила и встреча была назначена в 7 часов вечера, но еще я заметила что он просил номер не с таким интересом как годом раньше. Наступил вечер и зазвонил телефон я взяла и он мне говорит ну что встретимся, если вы не хотите я пойму,я сказала что приду и пришла. Первое что он у меня спросил чем я занимаюсь. Потом Он мне говорит а почему ты так далеко от меня села, можно к тебе прикоснуться или поцеловать тебя я твердо сказала нет, он промолчал и произнес ну а как мы с тобой будем сближаться, я сказала для этого надо встречаться пол года год на что он мне сказал что так сейчас никто не делает, ну просто я ни с кем не целовалась и поэтому я очень его стеснялась вот поэтому сказала нет. На что он мне ответил что это за жизнь, я сказала у меня все в порядке у меня высшее образование, на что он мне ответил такими понятиями в конце жизни вы придете к нулю. Меня эта фраза оскорбила я подумала и сказала ему что вы уже пришли к нулю, у вас нет ни семьи ни детей на что он мне ответил ты не обижай, я ответила я вас не обижаю это вы меня обидели. И вдруг неожиданно он мне говорит все иди я переспросила что? он молчал, перед уходом я сказала таким характером вы себе никогда не найдете женщину, и ушла. Через минуты три когда я уже далеко была от него он подбежал и говорит скажи пожалуйста свой номер я с психу удалил твой номер я сказала что не дам свой номер,он мне говорит почему ты так быстро идешь ты овен по гороскопу я сказа сколько можно задавать вопрос и шла еще быстрей и он мне на последок крикнул ну и иди малолетка подрасти еще. Прошло уже две недели и больше я его не видела, помогите мне пожалуйста мне очень тяжело я не магу поделиться своей проблемой с родителями. Скажите почему так получилось? я чувствую себя одиноко и униженно я его боюсь почему то.Если я вдруг его увижу что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

"Скажите почему так получилось?"

..."я очень его стеснялась"... "я его боюсь почему то"...

Анна, с точки зрения психологии,  стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».
Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

"Если я вдруг его увижу что мне делать?"

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Анна.Насколько я увидел из истории,этот молодой человек очень раздражительный и неуравовешанный.Он не пробует даже восхищаться и нааслаждаться Вашим обществом.Он сразу ищет подходы,чтобы Вами пользоваться.Он уже унижает Вас,указывая,как Вам жить и с какого времени иметь интимные отношения.Я думаю,что Вы вели себя совершенно правильно.Вы были на высоте этики и порядочности.А ему не хватает адекватности.Я думаю,Вам не о чем жалеть.Конечно,кое-где Вы были слишком прямолинейны,но ситуация заставляла Вас защищать себя.Если он будет звонить-можно дать шанс встретиться снова.Но,не позволять ему ничего лишнего.И,если результат будет такой же-то молодой человек,вероятнее всего,очень агрессивен и вряд ли является кандидатом в дружеские отношения.Что касается Вашей некоторой нуверенности в себе,то этим вопросом можно заняться в консультациях с психологом.Если,конечно,у Вас будет к этому мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Анна. Жаль, что Вы попали в такую историю. А главное жили с мечтой о такой встрече 3 года. Я думаю, Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы поднять свою самооценку, начать встречаться с парнями, выбрать себе мужчину для построения семейных отношений. А эта история останется в прошлом. Можете обратиться ко мне. Буду рада Вам помочь)

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь