Как вернуть жену?

Егор 31.01.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ !!! СОВЕТОМ КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ.У НАС РЕБЕНОК 4ГОДА,В БРАКЕ 6 ЛЕТ.УШЛА ПО МОЕЙ ВИНЕ,ЧАСТО ПИЛ(НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БРОСИЛ),ТЕЩА ТЕРПЕТЬ МЕНЯ НЕ МОЖЕТ,НАУСЬКИВАЕТ ЕЕ ПРОТИВ МЕНЯ,ОНА ГОВОРИТ ЧТО РАЗЛЮБИЛА И НЕ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ. ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ НЕ МОГУ,ПОЛНАЯ ДЕПРЕССИЯ,РАБОТАТЬ НЕ МОГУ,ДОМА НАХОДИТЬСЯ ТОЖЕ,НЕЧЕГО НЕ ОХОТА,АППЕТИТА НЕТ. ПОМОГИТЕЕЕЕ!

Овсяник Людмила Михайловна

Егор, надо начать все сначала и надо завоевать по новой доверие жены. Думайте как. Муж алкоголик- бедствие для женщины.  Доказывайте ей по новому все свои лучшие качества.  Используйте встречи с ребенком для активного налаживания отношений с женой. Покайтесь и предложите ей назначить Вам наказание связанное с ответственностью в семье. Признайте  свою вину: «Я –виновать. Я искуплю, я дом буду строить".

Действуйте ярко и сильно.

Удачи Вам!

Уважаемый Егор.  Вам нужно определиться, что важнее: вернуть супругу, или перестать употреблять алкоголь.

В любом случае, тот человек, которого Вы сейчас из себя представляете, Вашей супруге не нужен. Ей нужен другой, с другими качествами. Поэтому Ваш путь  - изменение себя.

Во-первых, перестаньте паниковать. То, что случилось, уже случилось. Это надо принять и вынести из этого определенный опыт. Проанализируйте, какие качества Ваша супруга ценит в ВАс, за что она ВАс полюбила, когда Вы только познакомились. Есть ли эти качества в Вас сейчас? Если они остались, это хорошо, это Ваша опора. Можно сделать такое упражнение. Возьмите листок бумаги, разделите пополам. В одной колонке напишите, какими качествами должен обладать настоящий мужчина, в другой - те качества, какие ВЫ уже имеете.

Во-вторых, определитесь, необходим ли в Вашей жизни алкоголь. Если есть возможность - обратитесь к  психологу, так как нужен анализ причин, которые ВАс толкают на употребление спиртного.

В-третьих. Попросите Вашу супругу простить ВАс. Вы, действительно, причинили ей много горя. Это необходимо понять. Попросите просто простить. Это Важно. Простите и Вы ее.

Дальше - только работа над собой. Запомните, только когда Вы сами изменитесь, изменится и отношение к ВАм Ваших близких... Иначе, все останется так как есть. Меняйтесь, совершенствуйте себя!!!

Удачи ВАм.