Помогите разобраться в себе

Марина 20.06.2014

Мне 22 года. последнее время стала очень эмоциональна,плохое настроение,так как я люблю слушать музыку, я без нее и дня прожить не могу, приятней слушать какую то грустную музыку, нежели как всегда я слушала больше позитивную.я стала много расстраиваться,буквально из за всего, много плачу, любая проблема и я уже вся в слезах. я не знаю что делать и как быть! помогите! я уже устала ходить постоянно с кислой миной, мама называет слезомойуой,и это так и есть, я не понимаю что со мной происходит. помогите разобраться в себе

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы исследовать свой гормональный уровень - иногда бывает, что именно нарушение уровня гормонов влияет на эмоциональность. Также обратиться очно к психологу - чтобы выявить - что Вы испытываете, как реагируете - слезы - это позиция открытого и беззащитного ребёнка, ребёнок расстаивается от проблем, плачет, показывая свою беззащитность и беспомощность и не может ничего решить. Вам нужно поработать с позицией внутреннего ребёнка, найти его в себе, дать ему чувство безопасности и защищенности, поработать над позицией Взрослого и постепенно вводить её в свою жизнь, уже реагируя по-взрослому, без слез, решая проблемы, сложности. Найти в себе того взрослого, который сможет Вас защищать  - это даст Вам чувство уверенности и поможет двигаться по жизни с чувством безопасности.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва