Как познакомить отца с моим молодым человеком?

Яна 20.06.2014

Здравствуйте. С моим молодым человеком мы вместе уже более двух лет. На данный период нам обоим по 17 лет. С этим человеком я чувствую себя спокойно,мы друг для друга и любовь,и брат с сестрой ,и просто отличные друзья. Пережили многое,включая смерть моей мамы. Я очень хорошо знакома со всей его семьей ,очень хорошо общаемся с его мамой,ко мне его семья тоже очень хорошо относится

Он знаком только с моей бабушкой и она хорошо к нему относится.Папа не хочет с ним знакомиться,я разговаривала с ним, а он отвечает: "а для чего?","я не вижу в этом смысла","а что дело к свадьбе?","я отношусь к нему нейтрально,потому что не знаю его". Ни в какую не хочет знакомиться с ним.

Что делать в такой ситуации? Потому что очень хочется,чтобы отец был за меня спокоен,знал,что с ним я в безопасности,что мой мч не вор и не наркоман,а спортсмен с большими перспективами. Чтобы он просто знал его и они хорошо общались

На мой взгляд,я для него еще совсем маленькая и он не хочет думать,что я так быстро взрослею,ведь я у него одна на свете

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Вы и сами понимаете, что движет отцом, знакомство с Вашим молодым человеком - это признание того, что его маленькая дочка уже выросла. Поэтому он и может оттягивать это время. Поговорите  с ним, озвучьте ему что вы все понимаете, что понимаете, что папе сложно признать то, что вы вырастаете, но Вам важно получить от него поддержку, Вам важно чтобы и он увидел человека, с которым Вы готовы связать свою жизнь, что Вам важно, чтобы Вы познакомились и могли общаться, чтобы не ставить Вас перед выбором или отец или молодой человек. Вы любите и отца, и любите молодого человека и в будущем будете жить с ним. Донесите свои чувства до отца, откройтесь ему сами, проговорите все. Ему будет сложно, но время все равно неумолимо идет вперед и рано или поздно, но он осознает, что Вы уже не та маленькая девочка, которую он держал за руку и смотрел сверху вниз - для него Вы всегда будете такой, но любя Вас, нужно отпустить и признать то, что Вы выросли и будете жить с мужчиной. Поговорите о чувствах с отцом, о том, чего Вы от него ждете, почему для Вас так важно знакомство с молодым человеком.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва