Как избавиться от этих мыслей?

Екатерина 20.06.2014

Здравствуйсте,меня зовут Екатерина.20 лет. Уже полтара года,я встречаюсь с молодым человеком.Сначала все было идеально,он был очень внимательным со мной,постоянно говорил что любит,писал потрясающие признания,я была самой счастливой.Но вся проблема в том,что он очень общительный и у него куча знакомых девочек.Мне не нравится его отошение с ними,я постоянно ревную и накручиваю себе ужасные вещи,мне постоянно кажется что он меня обманывает,гуляет с кем-то,сама потом страдаю от них.Для него нет разницы мальчик или девочкакак он говорит..Для него главное-общение

Мы стали сильно ругаться,я не могу ни о чем думать кроме него,я начинаю забрасывать учебу.Постоянно захожу в соц.сети и смотря на фотографии,где он с другой девочкой я начинаю плакать,и фантазировать..Я так сильно переживаю это все,что у меня начались проблемы со здоровьем,он перестал заботиться обо мне.Говоря,что не может жить ,когда я постоянно кричу и предъявляю пртензии.У меня начались постоянные истерики,мне хочется что бы он меня пожалел,я даже иногда специально говорю что-то,что бы он посочувствовал.Головой я понимаю,что это все от моих мыслей,но я не могу от них избавиться..Я зациклена на нем!Я не хочу никуда ходить,общаться.Хочу быть постоянно с ним,и что бы он проявлял ко мне режний интерес.Что мне делать?Как нормализовать свое состояние?А гланое как избавиться от этих мыслей,они все рушат!Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

мне постоянно кажется что он меня обманывает,гуляет с кем-то,сама потом страдаю от них.

это и етсь зависимость. Вы поставили его в центр своей жизни и начинаете ИМ жить - придумывать себе его чувства, его мысли - начинаете жить в том, чего просто нет - в СВОЕЙ фанатазии, превращая её в свою реальность, и обвиняя его же  в этом. Он ничего не может с этим сделать - так как это все придумываете себе Вы сами, и разобраться с этим нужно Вам самой - так как  Вы проецируете эти фантазии, свои домыслы на реальные отношения и начинаете сами все разрушать и отношения и себя! Он же, чтобы сохранить себя, будет держаться от Вас на расстоянии, Вы же воспринимаете это как холодность по отношению к себе и продолжаете дальше страдать и накручивать себя.

Вам нужно поработать с границми - это решаемая проблема, наиболее распространенная из обращений именно проблема эмоциональной зависимости и додумывание жизни партнера, забрасывание себя.

он перестал заботиться обо мне.Говоря,что не может жить ,когда я постоянно кричу и предъявляю пртензии.У меня начались постоянные истерики,мне хочется что бы он меня пожалел,я даже иногда специально говорю что-то,что бы он посочувствовал.

а это уже начало манипуляции. Вы пытаетесь вернуть его себе, чтобы он постоянно был с Вами - только так Вы будете чувствовать себя комфортно, когда можете управлять им и его чувствами, НО - нужно ли ему это? и Вам? Вы не строите отношения,а  убиваете их. Вы ждете от него отношение к себе как к беззащитному ребёнку, отдавая ему ответственность за свою жизнь и своё состояние - но это не отношения между двумя любящими людьми.

Начало работы - это проработка границ - Вам нужно себя отделить от него, принимая себя как отдельную личность и принимая его, как отдельную личность, осознавая свою жизнь, себя. Далее - это работа с позициями - истерики, манипулирование, проявление своей беззащитности - это оголённая позиция ребёнка, находясь в ней Вы не построите отношения, Вам нужно найти в себе Взрослого, чтобы и Вы и партнер видел рядом собой не маленького ребёнка, а Женщину!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и помочь себе и отношениям - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва