Как вести себя с мужем - алкоголиком?

Елена 19.06.2014

Муж пьет каждый день, лечиться не хочет, на уговоры не реагирует, деньги пропивает, детей не замечает, меня посылает. Живу в стрессе, развестись не могу - квартира совместная в ипотеке. Как себя вести с мужем, чтобы направить его путь выздоровления?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. В такой ситуации разговаривать и уговаривать, как ребёночка не надо! Это только затягивает Вас  в роль спасателя. Надо один раз сказать, а дальше принимать меры: или разъезжаться, решать вопрос с жильём., или если есть какое то рукоприкладство с его стороны, то вызывайте милицию.

Вам же в свою очередь я рекомендую сходить в кризисный центр, он должен быть в Вашем городе. Обратитесь там за помощью к психологу и походите на консультации.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Елена!

Чтобы не натворить глупостей, вам лучше обратится сразу на очную консультацию к психологу и вместе с ним придумать вашу стратегию поведения! А в таком формате, в каком находимся здесь, могу вам сказать только одно: Уважайте своего отца и своего мужа! И тогда возможно, муж перестанет пить!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов