Воображение и убийство

Bach 18.06.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Я подросток ,как видите. В последнее время ,недели 2-3,я стала замечать ,что стоит мне посмотреть на кого-нибудь (родственник ,друг,незнакомый,коллега,одноклассник и т.д)и я представляю ,что я ..убиваю этих людей.Разными способами ,просто так. Даже тех,кого я не знаю.На протяжении всего этого "виденья",остальной мир перестает существовать .Я имею в виду,что это ,весь остальной мир ,тот же самый мир ,в котором проходить моя жизнь. Что же про убийства ? Разные способы ,как уже упоминалось . На каждого человека по одному способу . Начиная от простого сворачивания шеи и заканчивая заменой конечностей на кухонную утварь,сшивания людей и т.д. Эти "виденья" .. как мимолетная запись,которую,к сожалению,я все же успеваю посмотреть .Иногда мне страшно . Но не теперь .Раньше я побаивалась вспоминать это и старалась спихнуть на что-то.Теперь я могу рассказывать про каждую деталь,каждое движение .Могу часами прокручивать у себя в голове. Это ведь не правильно ,да ? Или все это подростковый возраст ?

Скажите ,доктор,а ?

P.S. увы , с пунктуацией я не особо дружу,каюсь

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, эти навязчивые (как вы называете "видения") называются навязчивыми мыслями, которые сопровождаются представлениями о тех навязчивых мыслях, которые возникают. Часто это нанесения вреда другим людям. Обсессии - это более точное название, навязчивые мысли и представления. Советую начать работу с психологом, если есть такая возможность. Иногда навязчивости возникают на фоне стресса, общего переутомления, пережитой травмы и т.д. Как будет развиваться ваше состояние и будут ли какие-то сложности дальше - понять из письма крайне сложно, лучше задать эти вопросы специалисту в очной работе. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Рекомендую вам пройти на моем сайте тест, чтобы оценить степень тяжесть обсессивно-компульсивного расстройства  http://entertaining-psychology.ru/testy/obsessivno-kompul-sivnaja-shkala-jelja-brauna/obsessivno-kompulsivnaya-shkala-jelya-brauna.html

Также обратитесь для очной работы к психологу в Москве/психотерапевту, который занимается такими нарушениями.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве