Пропала радость в жизни

Галина 18.06.2014

Добрый день!!!Хочу посоветоваться с Вами...у меня такая проблема - я постоянно плачу и хожу без настроения. Мне 21 год, я работаю....очень много работаю, так как мне нужны деньги на учебу...у меня есть молодой человек, которого я безумно люблю. Но в последнее время я стала себя чувствовать неважно...настроение то уходит то приходит, а еще я постоянно плачу...и мне от этого легче почему то...У меня нечего не случилось, о прошлом я не думаю...в жизни меня все устраивает, но вот это состояние просто убивает((( Самое не приятное в этом состоянии это то, что я закрылась ото всех....и это сказывается на моих отношениях. Парня люблю очень....но я чувствую, что он еле себя держит как бы меня не послать....ведь я понимаю я б тож так реагировала если б он себя так вел....До этого момента всегда старалась рассказывать ему все о своих чувствах...а сейчас не могу...я сама не пойму что со мной происходит...как только он начинает спрашивать "что со мной" я начинаю плакать...я отвечаю как есть "не знаю"...многие заметили, что в глазах пропал блеск....стали болеть почки, а ведь они по изотерики отвечают за жизнерадостность....Прошу помогите мне....мне очень тяжело...не знаю что происходит...Заранее спасибо!!!

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Галина. Очень похоже на нервное истощение (астено-невротический синдром). Вполне возможно, что из-за высокой умственной и эмоциональной нагрузки, ваша нервная система истощилась и сейчас у вас вот такое настроение. Думаю, если всмотреться, то могут оказаться и другие симптомы - снижение внимания и памяти, снижение скорости мышления, общая усталость, проблемы со сном, тревога и учащенное сердцебиение, и т.д. Если это то, что я описываю, тогда вам стоит отдохнуть недели 2-3 (минимум), а также прием успокоительных препаратов или препаратов, назначаемых при истощении и переутомлении, был бы кстати. Очень помогла бы вам очная консультация специалиста в вашем городе или по скайпу, для того, чтобы найти реальную причину. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Галина.

Также рекомендую вам пройти тест на моем сайте "Шкала Бека для самооценки депрессии", чтобы ее исключить.

http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве