Я устала от жизни

Екатерина 18.06.2014

Добрый вечер! Устала от жизни так я обозначила свою проблему, ВСЕ ДОСТАЛО...я сижу в декрете , ребенку год, с каждым днем я чувствую как жизнь постепенно как бы выходит из меня, я теряю вес, мало ем, плохо выгляжу хотя раньше я была просто заглядение. Муж не понимает с ребенком не сидит у него свои проблемы, еще достает свекровь, бороться с ней уже бесполезно...выхода нет, я на гране...хочу на свою работу, но еще далеко до этого. У родителей свои проблемы, мне даже иногда не хочется жить...Помогите!!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В вашем письме чувствуется отчаяние и Вам не хватает поддержки в жизни. Трудности с непониманием со стороны мужа, борьба со свекровью отнимает у Вас силы и ещё  к тому же Вы чувствуете свою нереализованность. Мысли о том, что Вы не хотите жить так же выбивают Вас из колеи. но,в отличие от всех остальных Вы пытаетесь решить трудности и обратились за помощь, написав на сайт. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и походить на встречи. Сейчас у Вас непростой период, но так всегда не будет. Это лишь какой то период в Вашей жизни.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Екатерина.У Вас прекрасный период в жизни,но Вы его видите плохим.Все от Вас отворачиваются.Видимо,также от Вас отворачивались,когда Вы были маленькой.Вам дали тогда очень мало внимания.И теперь Вы не можете дать ребенку заботы,так как сами ее недополучили.Поэтому,так трудно.Но,заботу давать до пяти лет важно в большом объеме.Нужно собраться и посвятить свою жизнь ребенку.Ему нужна только ласковая,теплая,заботливая мама.Иначе,он вырастит недолюбленным и у него уже с садика начнутся очень большие проблемы.Соберите себя,сгруппируйте и дайте все,что можете дать.Также научитесь просить о своих потребностях у Ваших близких.Просите и кричите,чтобы Вам помогали в том,в чем ВЫ недодаете.ВЫ не умеете просить о помощи.и этому также важно учиться.А,если муж или мама не дают помощи-не помогайте и Вы им.Не давайте помощь мужу(не кормите,не стирайте),а давайте все силы ребенку.Тогда и он начнет помогать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина,

что вас так обессиливает, какое чувство лишает вас аппетита, радости , жизни? Вы чувствуете себя в изоляции, что вас не понимают и не поддерживают? близкие люди не могут вас поддержать в тот момент, когда вы очень нуждаетесь в этом?вы чувствуете себя перегруженой ответственностью за ребенка?

знает ли ваш муж, свекровь и родители что вы переживаете?  если они не понимают этого, то нужно донести хотя бы до мужа тот факт, что вы нуждаетесь в помощи, не только вы , но и ребенок, потому что он сейчас очень зависим от вас, вашего состояния.

В зоне ответственности мужа, если он не может сам помочь, то он может найти для вас нужных специалистов.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург