Отношения с мужем

Елена 17.06.2014

Здраствуйте)в 2011 году я вышла замуж провстречавшись до этого 7 лет !отношения были всякие,а потом когда в 12 году родился сынок муж стал ужасно себя вести ,выгонять нас из дома якобы погостить к маме а сам играл в танки и пил пиво!В итоге это все кончилось разводом,и я посидев нашла на сайте знакомств человека и вышла за него второй раз замуж,зацепили в нем красивые слова и то что трепетно относился к моему сыну как мне показалось!после росписи нашей с ним его как подменили!он до этого был женат и у него тоже есть сын от первого брака,причиной развода там было жена изменила ему и бросила его!Он стал очень агрессивным ,стал говорить мне гадости и не перестал совсем уделять внимание моему сыну он был для него как пустое место!муж мой нынешний игроман он играет в компьютерные игры,и очень из за них зависим!Его родители живут от нас за 60 киломметров так вот он специально меня провоцирует на ругань и уезжает туда играть в игры до ночи а потом как ни в чем не бывало приезжает в 12 ночи а то и позже!Я незнаю что мне делать и как это все терпеть!!

Киселевская Светлана Владимировна

"Он стал очень агрессивным"... "как это все терпеть"...

Елена, в отношениях с мужем-тираном, для Вас существуют следующие варианты:

1. Поменять свою «роль» и самой стать тираном.
2. Изменить свое отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить его. Это возможно, если Вы будете меняться сама и менять свое отношение к происходящему, так как изменить другого человека извне, без его на то желания, практически невозможно.
4. Или же изменить что-либо в себе - в частности, выйти из «роли» и не играть в игру «Тиран и Жертва»:

- за счет развития уверенного поведения. Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 - за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Елена.

Так как Вы дважды находили себе избранника с игровой зависимостью, нужно понять как Вы их выбираете. Когда Будит понимание почему так происходит сама ситуация изменится. В ситуации с зависимостью "терпеть" значит усугублять проблему. Рекомендую обратиться к специалисту.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена. С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Вы дали ему такую возможность - и он выбрал именно такой стиль поведения, это его выбор. Если вас это не устраивает, желательно было бы поработать с вами, чтобы вы стали другой - более уверенной в себе, изменитесь вы - изменится он, потому что с вами надо будет уже вести себя по-другому.  Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там много реальной психотерапевтической работы по самым разным проблемам, в т.ч. и проблемам самооценки, и уверенности в себе.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж