Муж рассматривает фото девушек

Мария 17.06.2014

Мне 24 года, мужу 26 лет. Женаты 2 года. Увидела, что на телефоне у мужа имеются картинки голых девушек и он заходит на сайты знакомств. Сказала ему об этом, он сразу начинает нервничать и придумывать различные отговорки. Поймала его во второй раз, был жуткий скандал, для меня это просто унизительно и оскорбительно. Хотела подавать на развод. Помирились. Через полгода вчера это повторилось вновь-картинка голой девушки. Он начинает придумывать, что он просто заходил на другие сайты, а эта картинка сама случайно закачалась. При разговоре со мной, он сказал, что он не знает, зачем он туда заходит. Я спрашиваю, ты возбуждаешься от них, он говорит нет. Мастурбируешь-нет. Не понимаю вообще ничего. Подскажите, что это может значить и как на это реагировать. Вчера ночью чуть не ушла из дома. Останавливает и говорит, что любит. Не верю и не хочу потерять семью. Но это просто как женщину меня уничтожает. Помогите, пожалуйста.

Лазаренко Ольга Владимировна

Мария, здравствуйте. Очевидно, у вас есть какие-то сильные неприятные чувства от того, что муж делает то, что делает. Наверное, они не до конца осознаваемые. На поверхости, может быть, злость, обида. А дальше - стыд, чувство вины. Так ли это? Если так, то от каких чувств вам хотелось бы убежать? Что с вами случилось такого, когда вы видите мужа с этими фотографиями? Конечно, у мужа могут быть свои причины на это. И он тоже может не осознавать этих причин. И вряд ли эти его внутренние причины имеют к вам прямое отношение.

В любом случае, чтобы больше понять про себя и больше осознать, стоит проработать эту тему с психологом очно, тогда и спокойствия и уверенности, определенно может быть больше. Обращайтесь, консультирую в скайпе. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Несвитский Антон Михайлович

Картинки голых девушек - это одна история. Мужская сексуальность отличается от женской. Зачем мужчине вообще могут понадобится такие картинки и что за этим стоит - почитайте: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Сайты знакомств - несколько иная история. Возможно, его что-то не устраивает в ваших отношениях, но он боится об этом сказать. Вы ведь реагируете так бурно, что спокойно выяснить с вами этот вопрос он, видимо, не может. Но кто вам сказал, что если люди любят друг друга, их все должно устраивать друг в друге?

Любовь - это ведь не постоянная эйфория и полный восторг от партнера. Любовь - это прежде всего умение договориться (а не предъявить претензии и не потребовать подчинения и "чтобы было все как я хочу"). Вот и постарайтесь деликатно и спокойно выяснить, что его может не устраивать. Пригласите к спокойному разговору, пообещайте, что претензий не будет.

Как строить такие разговоры: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

И еще о том, откуда возникают виртуальные романы: http://zerkalodushi.org/virtual-romance

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype