Мама и парень

Ирина 17.06.2014

Здравствуйте, мне 13 лет. У меня появился парень, ему 15. Рассказала маме об этом, и мне показалось, что она против каких-либо парней. Папа просто переносить не может эту тему, поэтому я попросила маму не говорить ему.

Так вот, иногда я хожу гулять с парнем, вроде мама отпускает, но с какими-то подозрениями. Вчера я спросила у мамы: "Мам, а тебе будет спокойней, если ты с ним познакомишься?"

Мама ничего не ответила. Боюсь у нее снова спрашивать.

Парень не против познакомиться с мамой.

А еще я боюсь, вдруг при встрече мама будет задавать ему каверзные вопросы, на которые он ответить не сможет.

И я не знаю, что мне делать.. Помогите, пожалуйста..

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ирина, родители опасаются, что парень может научить вас тому, что в вашем возрасте знать не надо и делать не надо. Просто познакомьте его с родителями, он справится, не считаете же вы, что он вообще не может корректно ответить родителям. Лучше пусть они увидят его, чем придумывают, чем вы там с ним занимаетесь - фантазии у людей всегда хуже того, что происходит на самом деле, даже если эти люди взрослые. Папа же против парней вообще, потому что папы не любят, чтобы их любимые дочурки любили какого-то незнакомого мужчину. Папы обычно считают, что дочка ещё не выросла для серьёзных отношений.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве