Как мне выкинуть его с головы?

Елена 17.06.2014

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 24 года,мужу 27. У нас совместный ребенок,ему 1,3. С мужем мы уже 6 лет как вместе,в официальном браке пробыли год,и уже разведены как 7 месяцев!Муж работает,я сижу в декрете!На протяжении всех 6 лет мы с ним то расходимся,то миримся!Когда малышу было 3 месяца он нас выгнал,мы ушли к моей маме!Дело в том,что он любитель выпить и погулять!Как он выпьет так ему сразу же нужно куда то идти или ехать.Если уходит,то потом не берет трубки или вообще отключает телефон,грубит мне,начинает говорить оскорбительные слова,приходит поздно,а порой вообще даже не приходил!Бутылки находила по всему дому,он прятал их от меня!Сколько я не пыталась с ним поговорить,на счет питья и такого его хамского поведения,но разговора не получалось!У мамы мы прожили 7 месяцев...И все 7 месяцев я знала где он гуляет с кем и даже с кем мне изменял...Да я сама не раз ловила его в измене...он не умеет просто врать!Через 7 месяцев,он пришел нас ворачивать...и я вернулась!Прожили мы всего 3 месяца,и так ни чего и не изменилось...как выпивал,так и выпивает,гуляет с друзьями...и снова ругани,ссоры!Даже живя со мной эти 3 месяца,он успел мне изменить!У меня появляются комплексы,может после родов у меня что то нет,груди совсем не стало... и он мне говорил что стала худая!В итоге мы снова вернулись к маме...когда мы уходили,честно я даже и не поняла,то ли он выпивший был,то ли похмельный синдром у него...обзывал что я тупая,что со мной и поговорить то не о чем,что в жизни ни чего не добилась....я проработала всего год и забеременела,когда мне чего добиваться?!И послал меня на три буквы матом...в 23.00 мы уехали с малышом от него!Он звонит по несколько раз в день,спрашивает как малыш,что мы будем делать....Я столько слез уже пролила,я не знаю как мне быть...я устала уже с ним бороться,пить он не собирается бросать! А я люблю его,и с другими я не могу!Я даже не знаю как мне выкинуть его с головы,тяжело и больно слышать когда ребенок ходит и зовет его...

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Вам нужно повышать свою самооценку! Почему Вы позволяете так с собой обращаться? И надеяться, что он изменится, наивно. Зачем? Ведь Вы все равно вернетесь по его первому зову. Вы пишите о любви. Но это больше похоже на болезненную зависимость от этого человека. И виной этому Ваша самооценка. Помните, чем больше Вы унижаетесь, прощая измены, попои, гулянки и оскорбления, тем меньше он Вас уважает и любит. Самое лучшее - обратиться за очной помощью к психотерапевту в своей местности. Всего Вам самого доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск