Патологическая ревность

Надежда 17.06.2014

Добрый день! Сложилась такая ситуация: Мой муж был ранее женат, есть ребенок. Его бывшая супруга неоднократно ему изменяла,в следствии чего и произошел развод. Спустя 2 года мы встретились. в первые полгода все было спокойно...но после смены моей работы его как будто подменили...Ревнует просто сил нет как...Говорит что никому не доверяет,что я ему обязательно изменю. Уже устала объяснять, что я не такая. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда, ревность Вашего мужа может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйе, Надежда. Если измены были, то для супруга это травма. И исчезновение Вас из его поля зрения, вызывает у него страх повторения травмы. Вы же вышли на работу. Такие состояния - показание на психотерапию. И еще у меня возник вопрос - а были ли измены? Может он и был таким паталогическим ревнивцем и раньше, просто Вы этого не замечали, пока были все время рядом? В общем, при любом раскладе, лечится надо супругу. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Алёхина Елена Васильевна

Надежда,

Вы сама с этим ничего поделать не сможете. Ведь дело не в Вас.

Супругу необходимо пройти курс психотерапии. Ищите в своем городе психолога,

который имеет опыт работы с подобной проблематикой

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе

Здравствуйте, Надежда. Конечно такая ревность будет отравлять жизнь и может разрушить отношения. И ему наверняка тоже не легко приходится. Я думаю ваши клятвы в верности мало эффективны, эти страхи сидят очень глубоко и ему правда тяжело их контролировать. Ваша задача объяснить ему, что жизнь можно качественно улучшить и жить счастливо, если позволить в этом разобраться специалисту. Лучше вам прийти на парную консультацию, а не посылать только его к психологу.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Наждежда,

в сложившейся ситуации перед вами стоит важная задача - вдохновить своег мужчину на встречу и работу со специалистами.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Приходите на консультацию, - пока вопросов больше, чем ответов.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).