Что такое любовь?

евгений 16.06.2014

Встречаюсь с девушкой уже почти 2 года. Последний почти год не вижу ее. Учеба. Теперь армия. Она пишет смс что любит скучает. Звонит. Вообщем делает все что бы поддерживать наши отношения. А я часто обижаю ее. Грубо говорю с ней. Стал терять интерес... Иногда кажется что мне пофиг на нее. Меня это пугает. Я хочу с ней строить отношения. У нас есть планы. Может я ее разлюбливаю... Или не любил. Не хочу ее мучить... Может она достойна большего что ли... А я со своим люблю не люблю только нервы ей матаю....Но опять таки другие девушки не интересуют, потому что своя есть... Как понять люблю ли я ее? В чем проявляется любовь? Я не могу понять этого чувства...

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений,

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

http://zerkalodushi.org/true-love думаю, что вы поймете как минимум разницу между любовью и влюбленностью и сможете сделать свои выводы.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype