Как его вернуть?

Анастасия 16.06.2014

Здравствуйте,я попала не в очень приятную ситуацию

Я училась в одной школе с моим будущем парнем,он старше меня всего на пол года

Я из соц сетей знала с кем он общается,какой ведёт образ жизни и сложилось одно впечатление-парень живёт в своё удовольствие,чисто для себя,он ходит на различные домашние вечеринки,проводит время с друзьями,но меня это в тот момент не остановило и я решила с ним познакомиться

По началу переписывались в соц сети,а потом стали общаться по телефону,в конце концов мы погуляли и начали с ним встречаться

Всё было настолько хорошо,что я даже не могла представить,что с этим молодым человеком будет так,он звонил,звал гулять,обходился со мной очень вежливо,всё было прекрасно,это продлилось недолго

После того как я была у него,у нас случилось половая связь,в тот момент тоже было всё хорошо,но уже когда я уходила от него у меня было какое-то чувство опасения и мне показалось он был какой-то совершенно другой

В последующие дни он стал как-то холодно отвечать мне,перестал звонить,звать гулять,отсылаясь на то,что у него на носу экзамены,потом были случаи,когда запланировали погулять,проходит это время,мы не погуляли,а он сказал,что проспал

Я уже писала ему огромные тексты,на счёт наших отношений,он сказал что не хочет расставаться

мы не виделись уже месяц,и не разговаривали недели 3-4,только общение по интернету и то оно какое-то раздражительное

я боюсь теперь навязываться,но все говорят,что брось и забудь,а я так не могу

у меня в душе чувство привязанное к нему,что пока что он не сказал,я как бы с ним в отношениях,хотя для себя он возможно всё давно решил

помогите пожалуйста,как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Анастасия!

Парень - типичный коллекционер. Если бы он хотел с Вами увидеться, он бы это сделал, поверьте!  Если бы он Вас позвал гулять,Вас бы остановили экзамены? Могли бы Вы проспать? Нет? Тогда зачем верить ему, что это веские причины?

К тому же он еще либо и трус (боится сказать, что использовал Вас, и больше встречаться не желает), либо "держит" вас про запас (а вдруг Вы еще понадобитесь ему, если он не найдет новый экземпляр для коллекции, когда ему понадобится секс).

В любом случае, это не лучший вариант мужчины, которому нужно посвящать ему свои нежные чувства. Он их не заслуживает.

Поверьте, что неприятные переживания пройдут, сделайте для себя выводы. Ваши наблюдения изначально были верными, примите их в расчет в следующий раз,когда соберетесь с кем-то встречаться.

Всего Вам доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Здравствуйте, Аанастасия!

Он полчучил то, что хотел, и интерес пропал, а Вы привязались и мучаетесь. Можно страдать и дальше, а можно извлечь уроки из данной ситуации и эмоционально отпустить этого молодого человека. ведь Вы достойны лучшего отношения к себе.

Вы не придали должного значения предупреждающим сигналам, а они были, и Вы их видели. Учтите эти ошибки в следующих отношениях.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург