Муж неадекватный, когда выпьет

Алла 16.06.2014

Уважаемый психолог!

У меня проблема с мужем. Мне 24, мужу 27.Живем вместе уже 4 года, а знакомы 7 лет, детей нет. Уже на первом году знакомства он меня сумел испугать своим поведением во время опьянения. Мы проводили лето в деревне, сидели в дружной компании, пели песни под гитару и тут мой муженек дошел до кондиции и тут началось. Он бил все столбы которые попадались ему на пути, нес бред. Но на период влюбленности он мне казался уж слишком идеальным и решила что с его одним этим недостатком смирюсь. На утро я уже с любовью замазывала его раны.

Но это оказался не последний раз. Когда стали жить вместе, это повторилось. Когда мне так хотелось чтоб этот кошмар закончился и ушла в спальню спать одна, ему это не понравилось и он демонстративно начал скатываться с бетонной лестницы, когда начала его держать, начал угрожать что зарежет.

Вот и вчера повторился один из таких случаев. Летали стулья, шатались стены и все сопровождалось матами и оскорблениями в мою сторону.

На утро, он всегда уверял что ничего не помнит и больше он так пить не будет.

Хотела бы подчеркнуть что я всегда считала что женщины сами провоцируют мужчин на такое поведение, так-как в детстве приходилось быть свидетелем таких ситуаций. Но в моей ситуации я чувствую себя бессильной,а неадекватного мужа очень боюсь. Меня зто очень пугает и обижает.

И вот мой вопрос:" Является ли это, на ваш взгляд, причиной расстаться? Я себя уважаю и ждать следующего раза когда один из предметов попадет в меня, желания нет."

Заранее благодарю.

Вы принимаете решение сама.

А что хотите от психологов? - чтобы разделили с Вами "ответственность" за Ваше решение:)?

Вы обязательно что-то потеряете, что-то приобретете.....

И будете "платить" за себя.

Но можете и расплачиваться, что всегда дороже.

Выбирать Вам.

Могу помогать учить "расценки" и смотреть в будущее:).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Яровая Лариса Анатольевна

Алла, добрый день.

  Мне показалось, Вы уже приняли решение. Вас пугает неадекватное поведения Вашего мужа, Вы беспокоитесь о своей безопасности. Если Вы решили расстаться с ним, это Ваш выбор, и Вы имеете на него право.
  Выскажу предположение по поводу поведения Вашего мужа. Думаю, что у него внутри накопилось огромное количество гнева и агрессии. В трезвом виде он способен управлять своими негативными чувствми. А в нетрезвом состоянии контроль над собой ослабевает, и агрессия выплескивается наружу. На Вас. Только предназначено все это, скорее всего, не Вам. Ваш муж по каким-то причинам не может адресовать свой гнев тому (тем), кому он предназначен (возможно, его родителям?) и он выливает его на Вас.
  Если Ваш муж согласится обратиться к психологу, совместно с ним проработать свои негативные чувства и освободиться от них, ему станет гораздо легче. Но это процесс не быстрый, злость и агрессия копились у него годами, и за 3-4 встречи с психологом от них не избавиться, потребуется длительная работа над собой.
  Другое дело, готовы ли Вы продолжать оставаться рядом с ним? Выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва