Часто ругаемся с мужем

Наталья 16.06.2014

Мне 36 лет. В браке 14 лет, у нас двое детей. Встречались 2 года . я ему долго строила козни., но он очень меня любил и хотел быть со мной и терпел все мои выбрыки. Сейчас мы живем в своем доме где много работы. У нас проблема с мужем:

1. в том, что он не умеет и не хочет распределять правильно деньги. Он хочет все и сразу, а потом мы оказываемся в долговой яме из которой семью вытянуть пытаюсь только я. Идем за финансовой помощью к моим родителям, а когда они просят физической помощи у нас мы можем предоставить только женские силы, а им нужны мужские.

2.в том, что он не слышит меня по отношению к детям (у нас 2 дочки я считаю что с ними нужна уметь договариваться, а он считает что по первому приказу они должны все выполнять. он с ними общается как с "солдафонами"- я сказал! Я пыталась ему подсовывать литературу как нужно общаться отцу с девочкой подростком . Он ее даже смотреть не стал "я сам знаю как надо воспитывать", а воспитывает так что со старшей дочерью (12 лет) у него контакта уже нет

3. в том, что не слышит моих желаний (я бы хотела провести день всей семье хоть дома, хоть на даче, хоть в парке все равно где только бы вместе- он вместо этого пошел на рыбалку - он кормит семью!!! 2-мя карасиками!!!). Мне обидно больно. и в ответ идет реакция "мне сделали больно и я должна сделать больно" Физически не могу могу словами... и все идет как снежный ком слово за слово и уже мы дошли до оскорблений и унижений. Понимаю что иногда надо вовремя закрыть рот, но не всегда получается.Сейчас я хочу найти решение этих проблем.

а еще мы пережили его измену по дури. Я простила , но забыть не могу и при каждом скандале мне хочется его этим уколоть пока держусь, но силы заканчиваются. И от всей этой ситуации в семье у меня просто опускаются руки я не хочу ни секса, ни убирать в доме, ни готовить какие-то вкусняшки, я опустилась внешне- мне все равно в чем я и как одета. SOS

Здравствуйте Наталья. По вашей теме я буду проводить вебинар в интернете, "Семейная конфликтология" со сказочным названием "Танец ШиваКали" вы можете поучаствовать, если напишете мне или постучитесь в скайп, мои координаты есть в анкете.

Тем не менее и здесь дам несколько рекомендаций

1. Нужно перестроить отношения и уклад так. чтобы вы слушались мужа и дети это видели, так выглядит внешне. За пределами дома или в вашей комнате, наедине,  вы меняетесь ролями, он слушает Вас. Это не легко, нужны новые привычки и время для перемен, но очень эффективно. Дети начинают уважать отца, а ему это и нужно. Также он начинает брать ответственность, которую сейчас несете Вы.

2. Перестать обращаться к родителям и вообще Вам НИКАК не решать, а ныть, тупить, прикинуться слабой. Наверное Вы это не умеете, но другого пути нет, могу научить этому. Только ТАК мужчина способен взять ответственность и планировать бюджет.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.