За что ненавидит меня мой родной отец?

Наталия 16.06.2014

Хочу понять за что ненавидит меня мой родной отец, мне 34 года и все эти годы я только и терпела его ненависть к себе хочу понять за что

Браницкая Наталия Рудольфовна

Наталия, а за что угодно может - например, что Вы родились не мальчиком, или что Вы напоминаете ему лицом мать или его, или потому что он видит в Вас себя или потому что он ненавидит всех женщин. Тут проблема в том, что Вам делать с этой ненавистью, нести её всю жизнь или обратиться к специалисту и избавиться от неё.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Голощапов Андрей Викторович

Не факт что это ненависть. Возможно он злится на самого себя и от этого такой не сдержанный с другими. Возможно он ненавидит весь мир, а не вас конкретно. А может вы служите ему напоминанием, о чем-то, за что он чувствует вину или злость на себя - и поэтому он так реагирует на вас.

Гадать можно бесконечно. Лучше задайтесь вопросом - такое отношение вашего отца до сих пор сказывается на вас? Из за этого Вы чувствуете себя виноватой или плохой? У Вас обида на отца которая мешает вам жить? Если это так, то нужно с этим разбираться.

Каким бы ни был ваш отец - вы имеете право быть счастливой независимо от того, как он относился к вам. Вот  что вам важно сейчас понять. Если же вы чувствуете, что продолжаете нести на себе груз отцовского отношения - обращайтесь ко мне на прием. С этим багажом реально справиться за 2-3 сеанса работы и вы почувствуете себя значительно лучше.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Наталия!

Чтобы точно ответить и справить эту ситацию, необходимо больше информации, поскольку вариантов великое множество!

Начиная с того, что вы не воплотили в жизнь его надежды, затем личное разочарование в чем - то и заканчивая, что вы проецируете для него все женское начало, которое он не взлюбил, по каким то причинам!

Обращайтесь, и мы сможем проработать этот вопрос! Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов