Я люблю его. А он?!

Жанна 16.06.2014

Здраствуйте! Пожалуйста, не судите строго. Я впала в депрессию. Я незнаю что мне делать и думать. Мне 20лет. Учусь. В прошлом году на день рождении подруги познакомилась в парнем Р. После этого мы стали общаться. Переписки в соцсети, телефонные разговоры. Меня все устраивало. Новый год встретили вместе с друзьями. И он уехал на каникулы домой. Все бы хорошо, но он перестал звонить и писать. Тогда я поняла что влюбилась(до этого я не ходила не встречалась). У меня была ломка. Я уехала домой. К середине февраля мы пересеклись на вечеринке общих друзей. Я ходила как ни в чем не бывало. Мы также продолжали общаться. Гуляли как, с друзьями. Сам он меня не звал. Но для менябыло достаточно и того что я видела его хоть на гулянке с друзьями. И вот, лето. Подруги говорят, что по его поведению можно понять что яему нравлюсь, что я ему небезразлична. Недавно он уехал домой. Стали переписываться в начале, иногда звонил. И вот 10дней, от него нет ни писем, ни звонков. Заходит в соцсеть, я онлайн. Не пишет. Заходит на минут 10-15. Он по знаку близнецы, я рыбы. Я все прошарила в интернете. Незнаю до этого я не верила всяким знакам по совместимости. Или тому подобное. Мне трудно от одной мысли, что он уже отвык от меня, или я ему разонравилась. Что он общаетсяс другой. За 8месяцев я отказывала в дружбе многим парням. Я не вижуникого кроме него. У меня начинается чувство стыда, что если я посмотрю на другого парня или заговорю, то я изменю ему. Хочу забыть, не хочу чтобы было так, что я бегаю за ним. Но как начинаю "забыть" его, у меня начинается истерика, ломка. Я не хочу ни с кем ни дружить, ни говорить. Прошу помогите, это нормально для девушки!? Такое должно быть вообще ? После всего этого, я уже считаю что я емуне нравлюсь. Ни в какие ворота. Утешаю что будет хорошо. Спасибо что прочитали.

Здравствуйте Жанна, внимательно прочла ваше письмо. Ваша фраза:

За 8месяцев я отказывала в дружбе многим парням. Я не вижуникого кроме него..

одна из ключевых для меня и вот почему:

Вы пишите,что до знакомства с этим парнем вы ни с кем не дружили и не встречались. Скажите,как же вы поняли,что он самый лучший, если вам даже не с кем его сравнить.У вас нет никаого опыта в общении с противоположным полом,а вы так рьяно  храните ему верность, которая распространяется даже на то,чтобы ни с кем не знакомиться и не общаться.

Любовь чувство Свободолюбивое,а вы уже впали к некую зависимость и живете в своем придуманном мире, где любая попытка к знакомству ,вами рассматривается как самый тяжкий грех и преступление.

Может стоит выйти за рамки своих ошибочных убеждений и позволить себе нормальное общение с другими молодыми ребятами и даже не с одним,а сразу с несколькими , и именно наличие выбора даст вам возможность принять самое правильное для себе решение и выбрать уже парня по каким то для вас критериям-добрый, веселый, умный, Ответственный, без вредных привычек, с общими интересами с вами и так далее.

Вы же выбрали путь страдания и какой то фанатичной верности,которая скорее всего никому и не нужна ,а значит ,никем и не оценится.  Вам не будет горько и обидно, если вы узнаете вдруг о том,что у вашего Любимого уже есть девушка другая и не одна, а вы при этом сидите и ждете его ,ни с кем не общаясь. Самое ценное это -ваше время и попробуйте его использовать с пользей для себя. Выйдите из роли Жертвы, которая сидит и ждет, когда же ее заметят, станьте сами хозяйкой своей жизни. Лучше потратьте время на Самопознание, у вас так много разных сомнений ,только потому,что совсем мало знаете себя, мало цените себя и мало Любите себя. Тот кто умеет Любить себяпервую очередь, не будет так страдать от невнимания другого человека,а найдет множество других способов Любить себя и ценить себя так,как считает это нужным. Поверьте, если вы будете по настоящему интересной сама по себе, то будете интересны и для всех,в том числе и для своего первого парня. И он точно не посмотрит на то,что вы общетесь с другими, а наоборот,поймет,что такая девушка как вы, может нравится и многим другим и кто знает,может именно это понимание и вернет ему желание видеть вас чаще.А вы в тот момент как раз и решите для себя ,действительно ли он тот самый лучший для вас, или вы уже изменили свое мнение и нашли более интересного для себя парня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте! Вам 20 лет и Ваша женская позиция в стадии формирования. Соответственно, имеете право в чем-то заблуждаться, совершать ошибки, что дает Вам жизненный опыт, а он, безусловно, ценен.

Из Вашего письма ясно одно: парень не стремился создавать условия, чтобы с Вами встречаться, он принимал общение с Вами в тех ситуациях, когда Вы были в одной компании.

Соответственно, сложно сказать на какой стадии в данное время его чувства к Вам (и имеются ли они).

Вам, в свою очередь, важно понять одну вещь: Вы достойны, чтобы Вас завоевывали и добивались. Дано это сделать тому парню - прекрасно. Нет - значит стоит понять, что несправедливо, по отношению к себе, ждать внимания человека, который не отвечает Вам взаимностью.

Для построения уверенной личностной позиции можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Браницкая Наталия Рудольфовна

Жанна, какая-то часть вас очень не хочет забывать его, и противится этому, почему она так делает, заочно сказать трудно, но можно с ней договориться, расспросить её, узнать, что ей мешает, почему она выдаёт такую бурную реакцию. Но делать это всё лучше со специалистом. Вы уже мысленно связали себя обязательствами по отношению к этому парню, но отвечает ли он ВАм взаимностью, это сложно сказать. Если окажется, что он не может в полной мере ответить на ваши чувства, нужно с помощью специальной методики забрать обязательства назад.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве