Как быть, кого выбрать?

Татьяна 15.06.2014

Добрый день меня зовут Татьяна. Хочу поделится вот какой историей. У меня был молодой человек мы с ним 7 лет встречались. А перед этим у меня был брак и есть сын. Так вот мы с ним встречались пока что то не изменилось я с ним рассталась. У меня появился новый молодой человек мы с ним пробыли 2 месяца, а потом я вернулась к тому что разошлась с ним. Снова мы кое какое время прожили вместе я он и сын И снова разошлись, И снова я начала встречаться с тем же что была 2 месяца, Потом меня мой у болтал попробовать начать все сначала мы снова начали жить но я не выдержала и снова ушла к другому. С другим мне нравилось , мы с ним могли долго разговаривать время летело с ним как секунды мгновенно. Он к сыну относился замечательно чего не скажу о первом, но тот первый за мной снова начал ухаживать я не вернулась и он просто пропал, я забила тревогу я начала переживать выходить на связь,но не находила его, разошлась с тем с кем было хорошо. Через время он появился и мы с ним встретились, поговорили и я вышла за него замуж, спустя 3 месяца я поняла что сделала ошибку и вышла замуж из-за того что мне его жалко стало а люблю другого, Так вот я понимаю что я очень привязана к этому человеку с которым сейчас живу, но и без любимого не могу, Помогите разобраться просто уже у самой не хватает сил. Благодарю.

Здравствуйте, Татьяна,

Вы знаете, не совсем понятно, с чем Вам нужно помочь разобраться.

Из письма видно, что Вы мечетесь между двумя мужчинами.

Каждый из них что-то Вам дает, но, видимо, не полностью удовлетворяет Ваши потребности, иначе Вас бы так не кидало от одного к другому.

Пока оба они пытались Вас добиться, Вам было хорошо. Как только один из них пропал, Вы забеспокоились, запаниковали и быстрее вышли за него замуж, чтобы не потерять, видимо...

Теперь же Вы поняли, что сделали так из жалости.

К любимому по-прежнему тянет.

Т.е. Вы снова пытаетесь усидеть на двух стульях. Это тоже вариант отношений: бесконечные метания.

Если Вы хотите сделать выбор, то попробуйте четко проговорить для себя, что дает Вам каждый из Ваших мужчин. Что Вы получаете в отношениях? А что хотели бы получать? Что бы Вы хотели чувствовать в отношениях? А что бы вы хотели, чтобы чувствовал Ваш мужчина? Что Вы хотели бы в отношения вкладывать? С чем Вы согласны мириться, а на что не пойдете ни за какие коврижки?

Если самой разобраться будет тяжело, подбирайте себе психолога, очно или заочно и разбирайтесь с собой.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.