Не знаю, что делать

Ольга 15.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 26 лет.Подскажите пожалуйста как мне быть ? Дело в том , что 2,5 года назад я вышла замуж, по началу всё было хорошо , мы делали с мужем всё вместе, гуляли , готовили кушать, одним словом всё..Но как только мы поженились его друг посоветовал зарегистрироваться в одной онлайн-игре, и вот уже на протяжении 2-ух лет играет, он абсолютно не обращает на меня внимания, мы можем пробыть вместе в одной комнате целый день и не обмолвиться словом, он играет по 15 часов. Как приходит с работы и сразу же садиться за игру..По началу я закрывала на это глаза, он был доволен, что я разрешаю развлекаться, но год за годом - втянулся. Я стала агрессивной , нервной , начались ссоры, ему это не нравилось , говорил что хочет развестись, хочет спокойной жизни.. но ситуацию происходящего он не видит , валит всё на меня , что это я ему нервы треплю.Не однократно мы разговаривали , но человек как будто бы меня не слышит, говорила что мне нужно внимания, хотя бы просто разговаривать со мной , ходить гулять , но всё без полезно , он не понимает меня. А вот совсем недавно я узнала, что он любит девушку из другого города, и она из игры, т.е. (виртуальная). Я с ней общалась , она рассказала , что ждёт его уже давно, он собирается к ней приехать , она звонит ему сама спрашивает снял ли он квартиру , развёлся ли он, хотя как можно полюбить виртуального человека с которым не разу не виделась , я не понимаю. Дело в том что он сам не знает что ему нужно, говорит что ничего не хочет , но она ему нравится по его словам.Я в замешательстве , он пока ещё со мной как ни в чём не бывало ведёт себя , и ничего не предпринимает ,но как быть мне? забыть это всё или развестись, пожалуйста помогите с советом !!!

Здравствуйте.Ольга.Разве Вы не видите,что он продолжает вести себя,как холостяк.но только .который успел приобрсти аксессуар к своей жизни в виде живой женщины.Но,он не считает Вас живой,так как не умеет сочувствовать и сопереживать Вам.Но,Вы живая и сердечная.Поэтому,должны себя защищать .И только решительностью и уверенным поведением.Начните относиться к нему зеркально,как он к Вам.Не кормите,не стирайте,не спите,уходите к подругам.Если меняться не будет-то он Вас не ценит.Тогда уходите,как можно быстрее.чтобы не загубить свою судьбу.Этот человек ничего не может,тем более иметь семью и ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Добрый день, Ольга.

Судя по тому что вы пишите ваш парень приобрёл зависимость. Компьюторная игра как способ уйти от реальности. Я рекомендую почитать об этом и обратиться к специалисту, который поможет справиться. К сожалению судя по тому что вы пишите Ваш авторитет в его глазах потерян и справиться своими силами врядли удастся.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Конечно это не нормально. Но мы можем решать проблемы только касаемо себя, понятно ваше рвение помочь ему, но это может сделать только он сам. Это его жизненный урок - и он сам должен пройти его. Иногда то, что мы считаем проблемой в других для них может не являться проблемой, далее - он может быть адаптирован в своей проблеме, и не хотеть изменений. Иначе психотерапия без его готовности к изменениям работать не будет. Вы только можете обозначить это для него. Если он согласен работать со своей проблемой - то все можно решить.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж