Жена ушла, возможно к другому

Роман 15.06.2014

Как не старались мы наладить нашу семейную жизнь, ни чего не получилось. Прожили вместе 7 лет, дочери 6 лет. Понимаю, что во многом я виноват. Но когда решил взятся за голову, она сказала, что не любит, что не верит и что познакомилась в интернете с молодым человеком. Мне 30 лет, ей 28. Упрашивал ее не делать этого, но она настроина категорично. Говорит, что многог мне не говорила. Я в свое время часто и много пил. Потерял работу, и т.д. Но сейчас вроде все начинает налаживаться и именно в этот момент она сказала, что уходит. Я разбит и подавлен. Я прощал ей даже измену, хотя ей ни разу не изменял. Я не знаю, почему у нас возникали скандалы из-за всяких мелочей. В разводе мы с 2010 года, но жили вместе, на что то надеялись... Неделю назад она решила уйти.

Роман, здравствуйте.

Понимаю, что во многом я виноват. Но когда решил взятся за голову, она сказала, что не любит, что не верит - Роман, вы 7 лет не предпринимали никаких попыток наладить свою семейную жизнь. Ваша фраза - Я не знаю, почему у нас возникали скандалы из-за всяких мелочей -  подтверждает это.

Я в свое время часто и много пил. Потерял работу, и т.д - здесь много причин, почему это происходило, но это "добавило масла в огонь"

Пустить ситуацию на самотек, в надежде что все само образуется - последнее и наихудшее, что можно сделать. Но это был ваш выбор.

Я прощал ей даже измену - на стороне партнер ищет то, что не может получить в своем окружении.

на что то надеялись... - отличный способ решить ситуацию...

Есть понятие - "последняя капля", я думаю, оно вам знакомо. Именно это и произошло в ваших семейных отношениях.

Семейные отношения строятся на взаимном уважении, поддержке друг друга, нахождении совместных решений...

Я разбит и подавлен - Роман, можно годами сокрушаться о том, что ваша жизнь не удалась. Но есть и другой вариант.

Все что с вами происходит - это опыт, который вы, пока, не используете. Возьмите лист бумаги, ручку - напишите, чего вы хотите. Распишите каждый пункт - как вы можете это получить (желательно - 3 -4 варианта). Это касается всего - семьи, работы и лично вас.

И начните ДЕЛАТЬ необходимые шаги для реализации ваших целей. Вы очень сильно удивитесь, насколько быстро вы будете получать результаты. И самый важный момент - помнить свой опыт, который вы получили - он бесценен, но многие пытаются его забыть.

Знание и Делание - разные процессы. Что вы выбераете?

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск