Не могу разобраться в чувствах

Екатерина 15.06.2014

Здравствуйте, мы с моим парнем вместе 2 года.ему 21, мне 17.

Очень смущает что в плане интима у нас все плохо,я не хочу его, он меня не возбуждает.Иногда я задаюсь вопросом, а люблю ли я его или это просто привычка?Без него я не могу, он заменил мне всех родных, помогает решать проблемы и во всем поддерживает.при этом отношения у нас можно сказать дружеские, мы смеемся друг с другом, прикалываемся , можем послать друг друга и прочее.при этом без него ужасно плохо.может ли быть так, что я просто психологически зависима от него и это вовсе не любовь?умоляю, помогите разобраться

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здарвствуйте. У Вас перед парнем чувство благодарности, потому что он многое для Вас сделал, но любви по моему нет... Как можно всю жизнь жить с человеком, если уже сейчас нет гармонии в сексуальном плане??? Это в будущем рано или поздно приведет к разрыву отношений или превратит Вашу жизнь в АД. Можно попытаться наладить интимные отношения, но если ничего не получится, то вряд ли стоит продолжать эти отношения. Решения приниимать только Вам. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Любовь подразумевает совместный путь развития. Когда любящие друг друга люди образуют команду, но при этом чувствуют себя хорошо как вместе, так и по раздельности. Когда между ними царит доверие и уважение. Взаимовлечение является неотъемлемой частью любви.

Делайте выводы, что у вас.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте,Екатерина.Думаю,вопрос более глубокий.Молодой человек очень теплый и заботливый.И действительно,напоминает Вам Ваших родных,которых заменил.Но,в этом случае.половой акт Вами бессознательно.может рассматриваться,как инцестуозный.Так как парень напоминает родственную фигуру,является представителем Ваших родственников.Если Вы не будете его идентифицировать с близкими из прошлого,а сможете принять,как отдельную личность,Ваше возбуждение может появиться.Но,это весьма сложная задача работать со своими установками.Если не будет получаться-важно обратиться к психологу.Ведь,молодой человек совершенно готов для совместных отношений.Получается,что тот,кто будет с Вами груб-тот хороший партнер в сексе.Но,семья будет страдать.Поработайте над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград