Ревность к интимному прошлому жены

Дмитрий 15.06.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет

Мы с женой ровесники и знакомы уже очень давно. И чувства к ней испытываю тоже очень давно. Но сложились обстоятельства так, что мы несколько лет жили в разных городах. Естественно за это время у нее была своя личная жизнь. Она жила гражданским браком около трех лет, но потом они расстались. Ну и конечно были еще молодые люди, ничего серьезного, но секс с ними был.

Проблема моя заключается в том, что сейчас я ее очень ревную к этим прошлым связям.

Хотя считаю, что в этом ничего плохого нет, покрайней мере считал раньше. Мы уже жили вместе и я знал, что были у нее серьезные отношения, но это меня никак не задевало. Я мыслил, что это было до меня, значит не важно.

До тех пор, пока мы однажды не стали расспрашивать друг у друга о прошлом. Когда я рассказал ей о некоторых вещах своей прошлой личной жизни, то увидел слезы обиды от ревности, на ее глазах. Я ее успокоил, сказав что это в прошлом, что сейчас люблю и хочу только ее. При этом удивился, почему она так отреагировала.

Но спустя какое-то время, меня самого стало что-то точить изнутри. Ревность меня просто душила. Но ее утешения, вроде моих не действовали.

Мало того, она рассказала мне не все, а в чемто даже обманула. В итоге у меня сейчас свое мнение, что у нее было. Это важно, потому что мне она сказала, что некоторые интимные вещи для нее очень важны и были только сомной. В итоге выходит, что не только сомной. Значит, либо остальные были такими же важными как и я, либо эти вещи в сексе не такие уж и важные.

Я ее очень люблю и знаю что она меня любит.

Я не ревную ее к тому что она до меня кого то любила, я ее ревную к интиму который был. Из за этого мне самому очень плохо.

Плохо от того, что она с самого начала не все мне рассказала. Создала некий образ, что была такой скромной девушкой. А современем стали всплывать некоторые вещи, которые не делают скромные вещи.

Мы уже и сильно ругались, из за того что я так к этому отношусь.

У меня попрежнему есть к ней вопросы на эту тему. На что она отвечает, что это не мое дело. Конечно правильно, но тоже делает мне не приятно, какбудто я чужой человек.

И мучает меня все это постоянно. Если в фильме показывают пастельную сцену, мое бальное воображение начинает представлять, что это моя девочка с каким-то парнем. Очень больно...

Я умом понимаю, что эта ревность, просто глупость. Но избавится от нее не могу...

Кто то мне дал совет, просто не думай об этом. Так основная проблема в том что я не могу перестать думать об этом. Подскажите как это сделать?

Кто то сказал, думай о том, что все ее бывшие и все что она делала, это была тренировка перед встречей с тобой. Это я вообще считаю бесполезный совет. Думать о том, что кто то трахал мою девочку, очень неприятно, хоть как это назови.

Помогите мне советом, пожалуйста...

Советы Вам не помогают.

Вы в этом уже убедились.

Помочь Вам можно иным - разобраться, отчего голова у Вас "повернута" в прошлое.

М.б. Вы не прозреваете свое будущее? И поэтому Вас мало - в настоящем...?

Вы живете в том, чего нет.... И отсутствуете там, где Вы есть (ну или портите себе настоящее).

Приходите на прием, будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Дмитрий. вы уже много наверняка читали, пробовали, а проблемаа не решается. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или, как вариант, записаться на олайн косультацию по скайпу. Поверьте, прии Вашем желании и грамотном специалисте - есть большие шансы, что можно избавиться от этой проблемы. О скайп консультировании Вы можете прочитать здесь. Подумайте, все  взвесте, выберите специалиста, который Вам по душе и начните решать проблему. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

"...Плохо от того, что она с самого начала не все мне рассказала. Создала некий образ, что была такой скромной девушкой..." Это ВЫ создали образ, который "благодаря" вашим расспросам рухнул и вам стало плохо. А вот что лежит под этим "плохо", вам лучше разбираться с психологом, чтобы сохранить отношения.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Овсяник Людмила Михайловна

...я не могу перестать думать об этом...

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск