Мужа постоянно нет дома

Ирина 14.06.2014

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Нашей семье 10 месяцев, у нас два месяца назад родился замечательный сынок. Моя проблема в том что мой муж постоянно где то пропадает. Он либо на работе либо уезжает подрабатывать в мастерскую к своему отцу. Даже если у него свободное время мы все семьей едем к его родителям.Побыть только семьей мы не можем, а так хочется. По дому не помогает( лампочку в туалете месяц пытался поменять). Все разговоры с ним про то что мне хочется внимания проходят в пустую. Он либо на работе либо у родителей либо с друзьями и очень часто я даже не знаю где он, не редко он обманывает что делает дела а сам с друзьями веселиться. Я очень сильно ревную , мне кажется что он может найти себе другую повеселей.

По этому поводу постоянные скандалы дома. Как сохранить семью подскажите.

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,такой человек больше приспособлен жить для себя,своей эгоистичной жизнью,чем искать другую женщину.Его свобода ему важнее всего.Учитывая,что Ваша совместная жизнь только начинается,ему предстоит пройти адаптацию и к семейным отношениям.и к роли отца.Пока он очень не зрел и быть надежным не может.В поведении он все еще холостяк.Вам придется на год-два взять на себя роль воспитателя.То есть,становиться решительной и уверенной в себе.Говорить-любовь-это взаимная забота.внимание.понимание,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.И,если он не выполняет эти пункты-то вначале просить и требовать,а потом отказывать ему со своей стороны.Например,не кормить,не стирать,уходить гулять,когда он приходит.Постепенно он будет втягиваться в семейную жизнь.Если же этого не произойдет,то придется решать задачи другого уровня отношений.Это покажет только время.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Никто из психологов не придёт к вашему мужу и не заставит его уделять вам - внимание.

Вам нужно сделать выбор - жить в таких обстоятельствах или изменить их. Подумайте - что вы можете изменить и представьте, что вы это изменили. Если вам понравится это ощущение - то приступите к изменениям и сделайте их.

Ну а если вам нужен некий помощник в этом - можете обратиться ко мне...
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград