Муж лжет

Ksenya 14.06.2014

Узнала, что у мужа есть другая. Готова понять, простить и отпустить. Но он продолжает отмалчиваться и лгать. Я знаю больше, чем он думает. И измена реальна, это не просто подозрения. Но все же мне хотелось бы расстаться с ним в нормальных отношениях, у нас есть сын, я не хочу лишать его отца. Но муж не может признаться в измене, злится, когда я об этом говорю и врет (это он любит). Измена меня не ранит - ранит ложь. Я не уверена, что после такого ее количества сама захочу сохранять нормальные отношения. Что делать в такой ситуации? Продолжать попытки решить все по-честному? Или с ним уже нет смысла разговаривать? Как понять его, чтобы простить, чтобы не болело?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ksenya, чтобы понять и простить, нужно проработать обиды, а это возможно только с психологом, у вас в бессознательном есть Ваш уникальный механизм, благодаря которому образуются обиды. Его-то и нужно изучить и изменить, но это способ очной работы или по скайпу. По-другому трудно что-либо понять и изменить.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве