Какая то в жизни невезучая полоса

Элина 14.06.2014

Здравствуйте, мне 38 лет. Замужем 15 лет, сыну 14. В последнее время что то мне не везет. Казалось бы все хорошо, отучилась в автошколе, нашла ходы-выходы, чтоб мне помогли с экзаменами, но все это проходит в такой тягучей последовательности, что просто кошмар какой то; встречаюсь с мужчиной, у нас любовь, но в последнее время какая то тоска меня одолевает, как будто я скоро потеряю любимого человека; у мужа вроде бы все хорошо в бизнесе, но он последнее время стал часто выпивать; сыночек мой у меня умница, в математической школе учится, но этот переходный возраст выводит зачастую меня из себя. Муж с сыном даже в отпуск поедут на неделю без меня, и, что самое интересное, я не хочу ехать с ними! Не пойму, чего я хочу от этой жизни. Все вокруг считают меня самодостаточной, уверенной в себе женщиной, а на душе такая тоска, что в голос хочется выть... Что происходит со мной? Сама по специальности психолог, работала недолго с детьми-инвалидами, а себе помочь не могу. Чуть что, слезы на глазах, и дома, и на работе((((( буду благодарна за рекомендации

Здравствуйте.Элина.Если у Вас на душе тоска,когда в целом,все у Вас есть,то это указывает на наличие белых пятен внутри Вашей души ,личности.Это,как правило,не заживающие травмы раннего детства,которые на сознательном уровне не улавливаются и не осознаются.Они и провоцируют тоску.подавленность,пустоту и неудовлетворенность.А все это упирается в некоторое неприятие себя хорошей и ценной.Решать этот вопрос лучше в контакте с психологом в курсовой работе,причем,длительно.Для начала можно поработать с книгой Эллс.Гуманистическая психотерапия.И,если она Вам не поможет,то остается работа со специалистом.Обращайтесь,я также работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Эллина, ваша позиция в жизни, определяет отношения к вам ваших близких. Подумайте над этим! Изменив только себя, вы увидите изменения своих близких людей! Удачи! Пишите чаще!

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма