Развод с мужем

вера 14.06.2014

Здраствуйте моя проблема токова мы с мужем живем 12лет есть общий сын муж частенько уходит в запой не начует дома шляется со всекой шушарой меня конечно это не устраивает скандолы и т д теперь очередноя пьянки ссора у мужа вроде аж как бы депрессия то ко не пойму от чего говарит у меня есть жена сын все хорошо но нет женьшеня в плане редкий секс как он говорит после его отсутствия по то все должно быть как прежде а кто будет думать о моей психики у меня тоже есть гордость обиды я не могу просто после недельного отсутсствия жить как прежде и тут он говорит яхочу побыть один режить все сам а мне что делать выжедать я тоже так не могу я хочу стабильный нармальный быть семью спокойствие думаю может развестись такие мысли меня приследуют всегда подскажите что делать спасибо

Здравствуйте, Вера,

очень хорошо, что Вы задумываетесь о своей жизни, о своей гордости, о своем желании иметь стабильную, нормальную семью и жить в спокойствии.

У мужа, как Вы пишете, депрессия и не знаете, от чего. Возможно,  и он сам не знает. Что-то не устраивает его в его жизни. Может быть, нечастый секс, а может быть, что-то еще. Может быть, он тоже хочет нормальную спокойную семью, а ее нет. Ведь пытается же он "залить"-забыть это "что-то".

Так что если Вы хотите сохранить семью, то Вам бы надо разбираться со своими проблемами, а мужу - со своими. Иначе все будет идти так, как идет. А оно Вас, насколько я поняла, не устраивает.

Уход из семьи тоже возможен.

Эти варианты Вам и надо обдумать, Вера.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.