Как пережить измену мужа?

Наталья 14.06.2014

Мне 28 лет, я работаю в ломбарде.С мужем мы живем 4-й год,мужу 25 лет, у нас есть дочь, ей 3 годика.Все было хорошо, до того момента как муж устроился на завод год назад.Там он встретил женщину, ей 39. Один раз я увидела их выходящих из гостиницы,второй раз, видимо по случайности у мужа включился дозвон ко мне, когда они занимались любовью с ней, и я 30 мин слышала все это, а потом как они мило разговаривали, сама слышала его разговор по телефону, как он ей в любви признавался....Что я только не делала, делала вид, что ничего не замечаю, и устраивала скандал,ухаживала за собой, ждала мужа с работы с улыбкой, хотя самой было тяжело, в последний раз я ушла из дома, после того как он признался мне, что любит меня и ее и не знает, что делать, но со мной расставаться не собирается... Я простила,вернулась..Мы переехали в другой район..вроде все хорошо... но я узнаю, что она живет по соседству с нами ион бегает к ней постоянно. Я уже не знаю, что делать, я на грани срыва. Помогите, дайте совет, как вести себя?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Вы живете в состоянии постоянного напряжения. В Ваших отношениях с мужем есть и обида, и недоверие. Я рекомендую Вам предложить мужу сходить к семейному психологу. Попытайтесь спасти отношения, разрушить Вы их всегда успеете. Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Пережить измену трудно.

И советы помогают редко....

И все-таки... - Время боли обычно дается для изменений Вашей души.

Ваших пониманий жизни, семьи, себя....

Пропустите его на обиды и пр.,  - пропустите себя.

Я работаю с людьми, попавшими в такие ситуации.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Наталья,

видимо, Вы очень сильно любите мужа и дорожите семьей, раз не показываете ему как Вам тяжело. А может быть стоит показать? Может быть он считает Вас настолько сильной, что Вы можете вытерпеть все? И он не хочет с Вами расставаться. Ему удобно, две женщины любят его и ни одна не отказывает ему. Если  хотите сохранить семью и вернуть мужа, нужна гибкая стратегия и очень тонкая работа, на которую нужны терпение, время и выдержка. Сможете ли? Если да, то обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы