Боюсь мужчин. Что делать?

Лена 13.06.2014

Добрый день. Не знаю, что делать, как быть, стоит ли обращаться к специалисту или просто подождать, время вылечит? Ситуация следующая: 9 лет брака, муж хорошо зарабатывал, но в один прекрасный момент сообщил мне, что деньги он все потерял. Я простила за его серые дела за моей спиной, взяла все на себя, стала больше работать. Потом мне в соцсети написала девушка и сообщила, что она хочет замуж за моего мужа и чтобы я пошла подальше вместе с ребенком. Выяснилось, что он с ней один раз переспал, говорит, что ради денег, она ему их обещала, он надеялся начать бизнес заново, она его слова подтвердила. Я его выгнала, он ушел к ней, уехал в другой город, но постоянно писал, звонил, она устраивала мне истерики, писала гадости, я не обращала внимания. Получается, он дважды меня предал, я не собиралась его прощать, мне было глубоко плевать на этого человека. Жила дальше, работала, занималась ребенком. Были другие мужчины, отношения. Но как только отношения заходили дальше постельных, я сбегала. Не осознано, но понимала, что бегу именно от чего то серьезного. С момента расставания с мужем прошло 3 года, вроде бы приличный срок. Но тут он совершил очередную подлость. Он долго обещал ребенку, что если мама разрешит, он будет жить рядом, будет общаться... Свой переезд переносил много раз, потом все таки приехал со всеми вещами. Но в тот же день уехал. Теперь он предал уже не меня - ребенка. С тех пор вообще от мужчин отвернуло. Не знаю, что делать... Нельзя ведь так от мужчин бегать? Или можно? Я запуталась. Мне вроде бы комфортно одной. Но мужчины обращают внимание, подруги пытаются выдать замуж, а я как дикарка...

Хмарский Владислав Валентинович

Лена здравствуйте.

Бегать от мужчин можно и нужно и лучше делать эо реко и бежать не очень долго чтбы он мог Вас догнать:) Если по существу, важно понять чего хотите Вы. Возможно Вы хотите видеть рядом с собой любимого и надежного и в то же время что-то подталкивает Вас к судьбе одинокой матери. Предательство близкого человека глубоко ранит, но природа берет свое.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лена, предательство больно ранит, но похоже, что оно наложило отпечаток на всю вашу жизнь, Вы девушка самостоятельная и энергичная, Вы вполне можете построить с молодым человеком отличные отношения, но Вам нужно не тратить времени, обратиться к психологу и разобраться, чего Вы так боитесь, что готовы не создавать отношения. Обычно, чтобы разобраться и устранить препятствия, нужно 8-15 консультаций.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве