Депрессия от одиночества

анна 12.06.2014

Здравствуйте, мне 22 года, я переехала из города 2 года назад в поселок, работаю, учусь заочно на историка. Пока работа временная, и не любимая. Живу с родителями, друзей и знакомых нет. Я прихожу с работы домой и мне ничего не хочется делать, мне скучно потому что я сижу в своей комнате у компьютера: либо учу, либо смотрю фильмы. Когда здоровье позволяет занимаюсь спортом. От того, что я долго сижу на одном месте мне очень плохо и я начинаю превращать свой досуг в поедание чего нибудь вкусного. От этого еще хуже. Еще один способ занять время-поход по магазинам-я покупаю много одежды-просто для настроения. Но чаще всего я плачу от того, что не могу ничего изменить-я не знаю как и что изменить в своей жизни. Уехать в город не могу по материальным соображениям, хотя очень хочу на языковые курсы-я очень люблю учиться. Кажется, что жизнь так и будет как у многих женщин в поселке-старые девы, которые не нашли достойного человека, потому что здесь их просто нету. Не знаю как выйти из этого состояния

Милая Анна!

Используйте свое стремление к учебе. Подумайте, чего Вы по-настоящему хотели бы. Языковые курсы — начните изучать язык самостоятельно, используя книги и интернет. Кто знает, может, благодаря знанию языка Вы найдете хорошую работу в городе или выйдете замуж за иностранца?

«мне скучно потому что я сижу в своей комнате у компьютера» Никто не будет и не должен Вас развлекать. Вы должны заняться чем-то увлекательным. Рассматривайте это время, как хорошую возможность для подготовки будущего. Попробуйте найти подруг и друзей по интернету, развивайте себя, чтобы быть интересной, получайте образование.

«я не знаю как и что изменить в своей жизни» Сядьте и спокойно подумайте, что Вам нравится, чего Вам хотелось бы, как Вы можете задействовать свои сильные стороны (например, «я очень люблю учиться»), чтобы достичь желаемого. Как Вы хотели бы выглядеть? Какую работу для себя могли бы представить? Какие навыки нужны? Развивайте их.

«чаще всего я плачу» Слезами горю не поможешь, надо действовать. И ни в коем случае не программируйте себя на «жизнь так и будет как у многих женщин в поселке-старые девы, которые не нашли достойного человека». У Вас все будет по-другому! Ставьте цели, помните о конечном результате и двигайтесь вперед. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф