Мой парень всегда думает, что он прав!

Дарья 12.06.2014

Мой парень всегда думает что он прав, когда его друзья куда то уезжают или работают, он всегда со мной всегда рядом, но когда друзья возвращаются, он сразу начинает обманывать меня, что то не договаривать, я естественно начинаю возмущаться разговаривать с ним об этом, он как будто не слышит меня, говорит что это неправда и я все придумываю, я не должен говорит тебе все докладывать, ну как не должен, если он мой молодой человек и я должна знать где он и с кем, когда я плачу, а из за него это стало очень часто, он не когда не может меня пожалеть, только и может говорить ой че ты начинаешь, я сейчас ругаться начну и сразу мы должны закрывать тему, и проблема остается не решенной!! Как то один раз мне удалось донести до него это, он понял даже говорил какой я дурак прости, но хватило его всего на неделю.что мне делать? Как достучаться до него? Я уже устала плакать....

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Даша, желание влиять на другого человека является пороком каждого из нас. Вы оба еще совсем юные люди. И каждый из вас стремиться самоутвердиться и одновременно проявить свою личность. Иногда озабоченность поведением партнера, его преданностью вам и пр. отвлекает от главного - от самих отношений, а главное делает вас уязвимым и даже жалким. Однажды вы поговорили с парнем и рассказали ему о своих недовольствах. Этого более, чем достаточно. Все остальное лишь унижает вас и раздражает партнера. Намного лучше, если человек сам почувствует, что с вами хорошо. Важно сохранять дистанцию с человеком,т.е. уважать его границы, даже тогда, когда он ошибается. Так вы во всяком случае сохраните свои границы и чувство собственного достоинства. Это вызывает уважение и признание. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

"Как достучаться до него?"

Дарья, достучитесь сначала до себя: ЗАЧЕМ Вам такие отношения?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара