Странные сны!

Денис 12.06.2014

Мне сняться очень странные сны как в реальности и там очень много разных символов везде темнота не могу не куда деться всегда думаю о них что мне делать?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Денис, если Вас пугают сны, и они как в реальности - значит, бессознательное что-то хочет сказать Вам, а вот что - нужно расшифровывать. У бессознательного вся информация зашифрована в картинках, из которых оно "делает" страные фильмы. Не происходили ли в Вашей жизни какие-нибудь события, не очень приятные? Не ждёте ли Вы изменений в Вашей жизни? Часто такие сны связаны с чем-то подобным. Но точно расшифровать, что происходит, можно только со специалистом.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Денис, причиной появления неприятных сновидений(кошмаров) может быть перенесённое сильное переживание, стресс, связанный с угрозой для своей жизни  или жизни близких, расставание с любимой и т.д. Сон может указывать на наличие какой-либо нерешённой проблемы.

Вспомните момент, который предшествовал появлению снов. Что важного происходило с Вами в ближайшие 1-3-6 месяцев?

Последние политические события в нашем регионе могли вызвать страх и стать причиной неприятных сновидений.

В этом  и подобных случаях нужно понять причину и разобраться с ней.

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь