Девушка ко мне остыла, что делать?

Сергей 11.06.2014

С девушкой встречаемся уже 6 месяцев.

Было все замечательно.Мы были на 7-м небе от счастья находясь друг с другом.

Мы не хотели расставаться ни на минуту, когда встречались.

Нам было мало времени насыщаться друг другом.

Я приходил к ней с ночевкой(она живет в общаге), все замечательно.

Но последнее время, отношения стали портиться.

Общение, поведение, реакция на мои слова и прочие вещи с её стороны очень изменились!

У неё на этот момент шли экзамены в инсте, а она у меня умница и учится только на одни 5, реально, ни одной 4-ки нет у нее.

Все мои друзья с кем делился проблемой, как и с её друзьями, утверждали, что надо оставить е пока в покое и не дергать, т.к. экзамены и её ни до кого кроме себя.

Но я человек не терпеливый, и на протяжении всего этого времени просил увидеться с ней, или когда у нее промежуток между экзаменами прийти к ней, но она отказывалась.

И как-то перед последним её экзаменом, мы договорились встретиться и обо всём поговорить, в основе что происходит в наших отношениях.

Я проклинал этот день...Разговор был не их приятных.

Я ей сказал: ,,Милая понимаешь, что это уже не похоже на любовные отношения, это уже как дружеские,,

Она придравшись к этому слову, сказала, что ,,Да, я к тебе отношусь сейчас как к другу,,

Она сказала, что у нее ко мне есть чувства, но относиться стала как к другу. Что ей не нравится, как я отношусь к вещам, что я не серьезный.Что она ощущает себя как воспитатель.

Тут, да моя вина.Я не так-то и серьёзный человек, я не так серьезно отношусь к вещам как она(а в частности она говорила за мою подготовку к поступлению в Медицинский ВУЗ).

На счет воспитательницы она говорит, что не может потыкать во всем мне, что может дать совет но не указывать.Я ответил, что если бы не согласился с чем-то то не говорил ,,ДА,хорошо,,.

Я её очень сильно люблю и потерять её это не мысленно для меня.

В разговоре заводили речь о расставании, но я сказал,что лучше ни мне ни её не сделаем.Мы так ни на одно решении и не остановились, на тот момент было поздно и пора была идти по домам, мне ее провожать до остановки.

Когда шли до остановки, она дала мне взять её руку, но не расправила ладо, а держала в кулаке ее, лишь 2 пальца её могли обхватить мою руку.

Садясь в трамвай она даже не поцеловала меня.Просто села и поехала.

Помогите советом, что делать.

Я не хочу терять её.Она мне безумно дорога.

Я её сказал, что не отступлю и буду бороться за нас и за нее.

Как мне быть.Я очень размяк из-за этого и временами плачу..((

Еще, она через несколько дней уезжает к свои родным домой дней на 10.Может думал, пока будет в отъезде не писать ей, просто пропасть, а как приедет и действовать по возвращению наших отношений?!?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Сергей, из Вашего письма понятно, что девушку серьёзно не устраивают некоторые Ваши качества, поэтому она не уверена, что Ваши отношения жизнеспособны. Для того, чтобы понять, что происходит, желательно обратиться к специалисту, который поможет "посмотреть " на себя со стороны и изменить некоторые Ваши параметры. Возможно, Вы что-то не замечаете в себе.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве