Как быть с маменькиным сыночком?

Алина 11.11.2009

Добрый день, я абсолютно запуталась. У меня есть парень, мы встречаемся длительное время, мы решили пожениться, но он сказал, что его мама будет жить с нами, другого быть не может, если я не согласна, иду на четыре стороны. Когда я познакомилась с его мамой, она произвела очень неприятное впечатление на меня, сразу начала учить, что да как, да не в этом даже дело, во всех словах лежал подтекст, что я должна работать-работать-работать и приносить деньги. От нее веяло отрицательной аурой и энергетикой. Больше встреч не было, но у меня до сих пор остался осадок. Тем более я слышала от других, что она плохо отзывается обо всех людях. Она имеет большое влияние на сына, и я зачастую слышу ее слова в его устах. Не знаю, что и делать, выходить замуж и терпеть все это, или не выходить.

Кошеваров Евгений Николаевич

Алина, быт захлестнет все и вся. Если парень не оборвал пуповину со своей мамкой - это его проблема. И процитирую библию: ***ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ*** и к этому мне добавить нечего!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Если Вы сами ставите вопрос "выходить или нет" - значит в Вас есть сомнения в правильности своего решения! Вы правы, у Вас два варианта: 1. Выходить замуж и слышать от его мамы как и что надо делать, а также и от своего мужа "а мама делает это не так!"; 2. либо не выходить замуж, а строить отношения с другим достойным Вас человеком! Удачи, Вам!

Здравствуйте,Алина!В сказках свадьбой все заканчивается:"..они жили долго и счастливо..",а в жизни только со свадьбы все начнается.,а у вас и того раньше - тем лучше!Вы уже можете сами прогнозировать вашу жинь на перед!А серьезно все-таки стоит поговорить-вдвоем,при взаимном желании.Предложить свои "требования" открыто:на что вы можете согласится,а на что категорически нет(еще лучше,если сделаете это в письменном виде),и очень важно услышаь друг друга,с уважением отнестись к каждому мнению,но оставатся верным самому себе.. Соответственно-выбор за вами обоими.Есть английская пословица:"Если хочешь узнать человека-наступи на его ценности". Так вот-пары,у которых ценности совпадаю-будут жить вместе,и соответствено наоборот.Решать Вам!И еще в Билле о правах написано:"Помнить,что самое лучшее,что я могу сделать для других-это стать самим собой".Согласия вам с собой.С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Извините, какой-то сбой произошел, я не дописала ответ, а он уже отправился, да ещё и три раза! С любым человеком можно найти общий язык, было бы: 1. желание 2. опредлённые знания и навыки эффективной коммуникации. Первое зависит только от Вас, а второе Вы можете получить у психолога, или на групповых тренингах по эффективной коммуникации (а лучше и то, и другое вместе). С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Алина, вы можете выходить замуж за маминого сынка или не выходить... Но тема "маминых сынков" будет преследовать вас если вы не разберетесь в своих отношениях с собственными родителями. Поэтому поработайте с собой чтобы на вашем пути не попадали мамины сыночки. Желаю удачи. Марина.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина! Рекомендую Вам книгу Татьяны Леус "Папенькины дочки&маменькины сынки". Недавно видела ее в интернет-магазине flip.kz. Почитайте, там много информации о похожих случаях. И приходите на консультацию, разбираться, что же с этим всем делать.