Почему мой мужчина мало уделяет мне внимания?

Елена 10.06.2014

Мне 30 лет, моему мужчине 35 лет. Мы познакомились 14 февраля 2013 года. Встречались две недели и стали жить вместе. Причем у нас по двое детей ))). Первое время хоть какое-то было внимание: подойдет обнимет, поцелует, а сейчас очень и очень редко это происходит. При этом при всем, мы мало разговариваем, я не очень разговорчивая, да и он молчит. Но у нас при этом идеальные отношения, мы не ругаемся, он на меня не повышает голос, ничуточки, ни каких претензий, ничего отрицательного в отношениях нет. Как он мне говорил, он дорожит мной, боится потерять, обидеть... Почему так мало внимания от него? Может что-то зависит от меня? Но я часто сама подхожу, обнимаю, целую, спрашиваю как дела на работе, замечаю перемену его настроения и обязательно интересуюсь, в чем дело. что случилось? Почему такой холод с его стороны стал? Еще может причина в его работе? Он предприниматель и просто фанат своей работы! Дело начал недавно, примерно 7 месяцев.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Описывая Ваши идеальные отношения, Вы в основном пишете, чего в них нет: ссор, претензий, отрицательного...

А можете ли сосредоточиться на том, что в этих отношениях есть?

И, похоже, пришла пора научиться разговаривать. Признавая то, что не всегда вам удается понимать друг друга без слов.

Потому что о причинах лучше всего знает он сам.

А о том, что Вам недостает внимания, объяснить ему можете только Вы.

Счастливых Вам отношений!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Елена!

Без ночи мы не знали бы никогда, что такое день;  без расставаний не поняли бы, как нам дорог близкий человек, родной дом; без шипов нет розы; без черного  - белого; без негативных эмоций, положительные тоже будут блекнуть, чахнуть и затухать.  «Мы не ругаемся, он не повышает голос, никаких претензий, ничего отрицательного…». Возьмите ложку меда и насыпьте сверху еще горочку сахара, чтобы слаще стало. Есть ли желание все это есть? Может да – день, два, три…, потом солененького или острого захочется. «Почему такой холод с его стороны стал?» Любовь – это гамма чувств, красок. Чем меньше там цветов, тем беднее она, слабее становится. В конце концов,  все может свестись на нет,  до розового или пастельно цвета и тогда – нет ссор, повышенных тонов, нет страсти, силы, мощи, возбуждения, воодушевления. Есть поцелуй в щеку и тишина, молчание, мало внимания, затем холод.

Елена, начните оживлять Ваши отношения с предъявления себя, своих чувств, проговаривайте вслух: «Я злюсь (если это так),  мне хочется, я желаю…». Помогите себе телом, пусть Ваш мужчина видит, что Вы возмущены, негодуете, радуетесь, возбуждены, соскучились и т.д. За Вами этому научится и он. Таким образом, Вы дадите выход всему, что скопилось внутри и партнер увидит Вас настоящую, эмоциональную, живую. Рядом с такой женщиной мужчине трудно будет оставаться холодным, равнодушным и безучастным.

Удачи Вам в проживании ярких моментов жизни!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов